Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор суд жилье сроки амнистия компенсация квартира пособие налоги документы права недвижимость молодая семья прописка общежитие продажа право оформление документов увольнение регистрация ребенок имущество приватизация наследство выселение гражданство армия льготы беременность ип кредит раздел лицензия контракт налог очередь развод аренда долг оплата молодой специалист раздел имущества работа распределение алименты льготный кредит иск декретный отпуск строительство отработка брак оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234497 Опубликовано 25.06.2015 в 20:02

Как быстро уволиться по договору на период отпуска по уходу за ребенком?

ЗдравствуйтеМеня приняли на работу по договору на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Скажите пожалуйста, как уволиться быстро в течение трех дней. И что указать в заявлении, какую статью трудового кодекса. И как оформить правильно заявление?Спасибо!

Валентин Стрыкало :: Орша


Ключевые слова: уволиться, сроки, трудовой договор по уходу

  Ответов: 1

Валентин, если имеется такая возможность, то срочный трудовой договор может быть В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ прекращен по соглашению сторон трудового договора по правилам ст.37 ТК РБ.Вместе с тем, Вы должны понимать, что увольнение с работы по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) возможно только в том случае, когда стороны (работник и наниматель) достигнут соглашения об этом, в том числе определятся с конкретной датой увольнения. Поэтому одного лишь Вашего желания прекратить трудовые отношения по данному основанию недостаточно.Кроме этого, трудовые отношения могут быть прекращены на основании ст.41 ТК РБ, согласно которой срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. При этом, факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2015 в 06:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257244: Как молодому специалисту не отрабатывать распределение и не платить деньги?

Вопрос № 253758: может ли муж уволиться из ПМК, а жильё остаться за нами, т.к. я работаю воспитателем в детском саду,

Вопрос № 249029: Смогу ли я получать пособие после увольнения?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 238085: Как уволиться по семейным обстоятельствам по контракту? Как оформить заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы