Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182701
 Всего ответов: 206503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство молодой специалист общежитие право развод армия квартира ип отпуск сроки строительство ребенок регистрация амнистия гражданство молодая семья увольнение раздел контракт льготный кредит жилье брак документы приватизация льготы лицензия суд долг налоги оплата продажа раздел имущества очередь выселение зарплата налог кредит договор прописка алименты права компенсация пособие аренда декретный отпуск распределение оформление документов работа иск имущество оформление отработка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234497 Опубликовано 25.06.2015 в 20:02

Как быстро уволиться по договору на период отпуска по уходу за ребенком?

ЗдравствуйтеМеня приняли на работу по договору на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Скажите пожалуйста, как уволиться быстро в течение трех дней. И что указать в заявлении, какую статью трудового кодекса. И как оформить правильно заявление?Спасибо!

Валентин Стрыкало :: Орша


Ключевые слова: уволиться, сроки, трудовой договор по уходу

  Ответов: 1

Валентин, если имеется такая возможность, то срочный трудовой договор может быть В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ прекращен по соглашению сторон трудового договора по правилам ст.37 ТК РБ.Вместе с тем, Вы должны понимать, что увольнение с работы по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) возможно только в том случае, когда стороны (работник и наниматель) достигнут соглашения об этом, в том числе определятся с конкретной датой увольнения. Поэтому одного лишь Вашего желания прекратить трудовые отношения по данному основанию недостаточно.Кроме этого, трудовые отношения могут быть прекращены на основании ст.41 ТК РБ, согласно которой срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. При этом, факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.06.2015 в 06:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257244: Как молодому специалисту не отрабатывать распределение и не платить деньги?

Вопрос № 253758: может ли муж уволиться из ПМК, а жильё остаться за нами, т.к. я работаю воспитателем в детском саду,

Вопрос № 249029: Смогу ли я получать пособие после увольнения?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 238085: Как уволиться по семейным обстоятельствам по контракту? Как оформить заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
182 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы