Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение ребенок развод ип алименты раздел имущества брак компенсация продажа приватизация оплата прописка квартира сроки оформление документы отработка молодая семья оформление документов декретный отпуск долг беременность право гражданство налог налоги аренда имущество строительство общежитие амнистия армия недвижимость лицензия жилье права увольнение пособие работа суд льготный кредит кредит иск раздел выселение договор регистрация очередь молодой специалист отпуск льготы зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234493 Опубликовано 25.06.2015 в 18:50

Отпуск на сессию

Здравствуйте.Я являюсь военнослужащим внутренних войск,служу по контракту.Учусь на юрфаке в университете на 2 курсе заочно.Вопрос об отпуске на сессию для меня ставиться следующим образом: две сессии в год, поэтому на 1 сессию я беру за свой счет, а на вторую сессию я беру отпуск. Но меня это не устраивает. Отпуск должен быть отпуском. Можно ли отпускать меня 2 раза в год на сессию за свой счет? И могу ли я потом еще взять свой отпуск?

Молчанов Павел :: Орша


Ключевые слова: сессия, Отпуск

  Ответов: 1

Павел, Указом Президента Республики Беларусь от 25.04.2005 N 186 утверждено Положение о порядке прохождения военной службы" (далее - Положение).В гл.19 Положения регламентированы особенности предоставления дополнительных и социальных отпусков.В частности, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется отпуск для сдачи вступительных экзаменов в учреждения среднего специального, высшего и послевузовского образования, за исключением военных учебных заведений, на срок, указанный в справке-вызове (извещении) из учреждения образования.Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется отпуск в связи с обучением в учреждениях среднего специального, высшего и послевузовского образования, за исключением военных учебных заведений, на срок, указанный в справке-вызове (извещении) из учреждения образования.Дополнительные и социальные отпуска, если они не были использованы военнослужащим в текущем году, на следующий год не переносятся и денежной компенсацией не заменяются, за исключением выплаты денежной компенсации военнослужащему, не использовавшему в год увольнения с военной службы дополнительный отпуск (п.163, 166, 167 Положения).Порядок предоставления основного отпуска регламентирован гл.17 Положения.Дополнительный и социальный отпуска предоставляются военнослужащему сверх продолжительности основного отпуска. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно в соответствии с планом отпусков, утверждаемым командиром воинской части, в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения выполнения возложенных на воинские части задач (функций) (ч.1 п.141, п.142 Положения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.06.2015 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264842: Оплата в период экзаменационной сессии.

Вопрос № 255903: Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы