Вопрос № 23449 Опубликовано 12.04.2008 в 18:54

Хотим купить дом, подвернулось выгодное предложение, настораживает цена (низкая). Боимся обмана, как себя обезопасить.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Как мин. проверить историю всех сделок от первого собственника, чтоб не было продажи по доверенности без ведома собственника и т.п., а то объявиться кто, признают сделку недействительной, а все последующие и Вашу ничтожными и отнимут, хоть вы и добросовестный приобретатель, а сумму взыщут в итоге с виновника, который к примеру ни гроша не имеет и будете получать по 20 проц. из з/п его всю жизнь. А реально все предусмотреть невозможно, риск есть и при не настораживающей цене.  

Адвокат Егор Папковский :: 12.04.2008 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2008 в 23:38

Спасибо! Может вы подскажете куда можно обратиться чтобы все это грамотно оформить?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Лучше всего обращаться к профессиональным риелторам. Таковых есть несколько консультантов на этом сайте, есть и в агентстве недвижимости. Например, очень грамотный подход обнаруживает в своих публикациях в "Белгазете" Андрей Кудакаев из "Твоя столица" (http://www.t-s.by/).  

Сергей Магонов :: 13.04.2008 в 09:03