Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право ип регистрация оформление имущество льготы отработка раздел прописка налоги жилье отпуск недвижимость документы декретный отпуск развод алименты зарплата наследство компенсация лицензия иск увольнение договор оплата молодая семья раздел имущества права квартира очередь аренда ребенок выселение работа налог амнистия общежитие льготный кредит пособие беременность контракт приватизация сроки оформление документов суд брак гражданство долг строительство молодой специалист кредит армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234489 Опубликовано 25.06.2015 в 17:08

Реализация комиссионного товара через интернет-магазин

Согласно Правил Совета Министров Республики Беларусь от 7 апреля 2004 г. N 384, п. 3. Принятые на комиссию товары продаются в специализированных магазинах и павильонах с торговым залом, а также в специализированных секциях (отделах) магазинов и павильонов сторговым залом (далее - магазин). Возможна реализация товара через интернет-магазин? В интернет-магазине, торгующим новыми товарами, сделать вкладку Комиссионные товары ?

Колос Алина :: Орша


Ключевые слова: Комиссионный товара

  Ответов: 1

Указанное Вами постановление утратило силу почти год назад. На сегодняшний день торговля товара б/у через интернет-магазины прямо не запрещена, причем в соответствии с п.9.4. Правил продажи товаров при осуществлении розничной торговли по образцам, утвержденным Постановлением Совмина №31 от 15.01.2009, если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом. В случае приобретения такого товара сведения о наличии недостатка (недостатков) должны быть указаны в документе, подтверждающем факт покупки. Т.е. торговля по образцам б/у товаром возможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.06.2015 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2015 в 20:55

Хочу открыть ИП, брать товары в отличном состоянии, без дефектов, на комиссию у населения у себя в городе (Орша). Могу ли я продавать товары, взятые на комиссию, в Минск другому ИП (продает новый товар в интернет-магазине, сделает вкладку на Комиссионный товар) ?

Колос Алина :: Орша


  Ответов: 1

что в Вашем понятии означает "комиссионный товар"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.06.2015 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2015 в 22:10

Я ИП, по договору комиссии я взяла на реализацию стиральную машину у физ.лица. Могу я продать стиральную машину ИП в Минск? У ИП имеется интернет магазин по продаже новой быт техники. Можно ли создать вкладку с товарами взятыми на реализацию у физ.лиц- комиссионными(в данном случае стир. машины) ?

Колос Алина :: Орша


  Ответов: 1

Как-то у вас все в одну кучу: между вами и физлицом заключается договор комиссии, по которому вы принимаете товар. Потом вы заключаете договор купли-продажи этого товара с ИП и по накладной его передаете ИП. Потом ИП продает его своему покупателю, это верно, но для ИП этот товар не является "принятым на реализацию от физлиц", ИП его купил у вас - другого ИП, а не по договору комиссии у физлица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.06.2015 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2015 в 14:14

Да, все верно. Напишите, пожалуйста, где ознакомиться с информацией по вопросу моего вознаграждения от продажи товара? Какой процент или фиксированную сумму я буду иметь?

Колос Алина :: Орша


  Ответов: 1

Ваше комиссионное вознаграждение регулируется договором, который вы заключите с физлицом. Вы сами определяете каким оно будет - процентом от стоимости продажи или фиксированной суммой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.06.2015 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2015 в 10:59

Допустим, мое вознаграждение 10% от стоимости, я взяла на комиссию микроволновую печь, стоимость товара составляет 1 000 000 руб. Я продала ее ИП за 1 000 000 руб, получила 100 000 руб комиссии. В свою очередь, ИП, которому я продала, может ее продавать уже за цену, которую сам установит?

Колос Алина :: Орша


  Ответов: 1

верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.06.2015 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2015 в 12:30

Продажа комиссионных товаров через интернет-сайты, интернет-магазин. В моем случае ОКЭД - 52610- Розничная торговля по образцам или 52500-Розничная торговля подержанными товарами в магазинах ( но у меня магазина с торг площадью нет, только продажа через интернет) или 74870- прочую деятельность, не включенную в другие группировки.

Колос Алина :: Орша


  Ответов: 1

Разъяснения по поводу классификации видов деятельности дает Белстат (http://www.belstat.gov.by/rabota-s-obrascheniyami-grazhdan-i-yuridicheskih-...), обращайтесь по этим вопросам туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.06.2015 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы