Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки договор имущество документы ребенок право наследство зарплата льготный кредит амнистия отпуск регистрация раздел имущества алименты очередь жилье брак налог налоги квартира льготы оформление документов выселение иск кредит отработка оплата долг увольнение компенсация молодая семья суд распределение развод гражданство лицензия беременность права раздел аренда молодой специалист армия общежитие недвижимость приватизация работа прописка ип контракт строительство декретный отпуск оформление пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234480 Опубликовано 25.06.2015 в 16:17

Каков порядок получения наследником согласия участников Общества на переход доли к нему

Один из участников Общества умер. Его наследник, согласно Уставу Общества, обязан в письменной форме запросить согласия других участников Общества на переход доли к нему. Согласие считается полученным, если в течении 15 дней с момента получения уведомления участник дал письменное согласие на переход доли или от данного участника не получен письменный отказ. Означает ли это, что наследник обязан обращаться только почтовое отделение обращаться к участникам письмом с обратным уведомлением? Возможно ли письменное обращение наследника к Обществу с просьбой о проведении внеочередного общего собрания участников с вынесением вопроса о получении согласия, отражение в протоколе собрания согласия/несогласия участников и вручении копии протокола наследнику для внесения изменений в устав?Каков иной порядок получения такого согласия и его оформления? Спасибо!

Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство, хозяйственное общество, согласие участников Общества

  Ответов: 1

Если Вы точно цитируете положения устава, то наследник должен запросить согласие УЧАСТНИКОВ, а не ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ. Поэтому запрашивать согласие целесообразно у каждого участника отдельно и именно заказным письмом, чтобы была возможность отследить дату получения письма адресатом. Можно, конечно, пробовать просить руководителя Общества проинициировать созыв внеочередного общего собрания, но здесь можно столкнуться с несколькими вариантами неблагоприятного развития событий: 1) директор не захочет этого делать и не станет созывать собрание по своей инициативе, на что имеет полное право, если никаких особенностей устав по этому вопросу не содержит 2) не все участники явятся на собрание и не все выразят свое согласие, а согласие общего собрание еще не равно согласию всех участников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.06.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201587: Как поступить с долей в уставном фонде при выходе учредителя из состава участников общества?

Вопрос № 64349: Может ли принадлежать на праве хозяйственного ведения и праве оперативного управления недвижимое имущество хозяйственному обществу?

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
151 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267447Оксана27.05.17 в 16:42
267441Козейко Ирина27.05.17 в 16:21
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы