Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор молодая семья жилье налоги наследство декретный отпуск компенсация права ребенок ип распределение отработка долг зарплата раздел имущества работа выселение увольнение раздел гражданство оплата иск суд развод право аренда армия общежитие алименты льготы приватизация прописка пособие кредит льготный кредит амнистия контракт молодой специалист отпуск беременность сроки недвижимость брак регистрация налог продажа лицензия документы имущество квартира строительство оформление оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234479 Опубликовано 25.06.2015 в 16:11

Имеют ли право взять единый налог за одноразовую продажу?

Я продала через Интернет 1 туалетную воду одноразово (ранее приобрела через компанию "Орифлейм", но она мне не понадобилась). Была произведена контрольная закупка и теперь с меня требуют единый налог 5500000 руб. Объясняют тем, что это - "розничная торговля без регистрации" и "вода новая в упаковке", а б/у продавать можно. Я не занимаюсь предпринимательством. Правомочно ли это? Имеют ли право взять единый налог за одноразовую продажу?

Ирина :: г. Могилев


Ключевые слова: единый налог

  Ответов: 1

Если бы вы получили доход от продажи товаров 2 и более раз, можно было бы говорить о том, что вы осуществляете предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве ИП, тогда действительно можно было бы требовать с вас уплаты налога. Если имела место только разовая продажа, это еще не означает систематического извлечения дохода и, следовательно, никакой незаконной предпринимательской деятельности нет и обязанности уплачивать налог тоже нет. Работайте с адвокатом по этому вопросу, можно отбиваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.06.2015 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256199: Имеют ли право налоговые органы обязать перейти на электронное декларирование?

Вопрос № 254390: Нужно ли регистрировать ИП?

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 245008: Какой вид ИП необходимо выбрать

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы