Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость прописка алименты работа зарплата права распределение увольнение ип строительство оформление документов выселение контракт оплата армия иск кредит развод отпуск квартира молодой специалист право аренда регистрация декретный отпуск брак налоги сроки общежитие продажа договор лицензия льготы беременность приватизация долг очередь молодая семья суд документы компенсация отработка раздел амнистия ребенок имущество жилье налог наследство оформление льготный кредит гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234473 Опубликовано 25.06.2015 в 14:28

Размер пени

Подскажите, пожалуйста. Может быть такое, что сумма пени больше чем сумма долга. Существует ли определенный максисимальный размер пени или максимальная ставка пени.

Іванов :: Федор


Ключевые слова: размер пени

  Ответов: 1

Такое возможно. В силу ст.314 ГК если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Законодательство не ограничивает размер пени по общему правилу, но ограничение может содержаться в договоре, заключенном сторонами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.06.2015 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92854: как вести себя с подрядчиком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы