Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья зарплата амнистия оформление долг раздел работа приватизация распределение налоги жилье имущество оформление документов регистрация беременность брак оплата право отработка аренда пособие сроки прописка льготный кредит суд развод недвижимость иск молодой специалист договор выселение гражданство отпуск очередь компенсация ип налог льготы общежитие продажа увольнение квартира кредит документы алименты контракт декретный отпуск наследство ребенок права раздел имущества лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234468 Опубликовано 25.06.2015 в 12:29

куда написать какое заявление, если бывший супруг перестал платить алименты.

Здравствуйте!Я, мама воспитывающая двоих несовершеннолетних детей, один из них ребенок-инвалид. С 2012 года состою в разводе с супругом, тогда же и стала получать от него алименты, но официально всего три месяца, потом он сменил место работы, и стал приносить сам такую же сумму мне домой. С декабря месяца 2014г. алименты я получать не стала, он говорил, что не работает, нет денег и т.д., прислал по почте в марте 1500000, в апреле ту же сумму, а в июне вообще 500тыс. Когда я обратилась в суд по месту жительства (г.Гродно), мне сказали, что заявление они не примут повторно, я должна писать сама в отдел принудительного исполнения, по месту его жительства (Слуцкий район, д.Маяк), чтобы его привлекли к уголовной ответственности или заставили неким образом, чтобы он уплатил. Адрес его места жительства предположительный, точно я его не знаю. Правомерно ли мне ответила судебный исполнитель, не они ли должны заниматься этим вопросом? Какое письмо мне нужно писать? Если я являюсь безработной, но оформлена по уходу за своим ребенком-инвалидом, могу ли я с бывшего супруга взыскать алименты на свое содержание, т.к. я безработная? Спасибо!

Щерба Елена :: Гродно


Ключевые слова: алименты, заявление.

  Ответов: 1

т.к. исполнительное производство возбуждено по месту жительства плательщика, то и обращаться нужно к судебным исполнителям в районный суд Слуцка. Правомерно ответила судебный исполнитель. не они должны заниматься этим вопросом. вам нужно сообщить судебным исполнителям о том, что согласно судебному постановлению о взыскании алиментов, они не уплачиваются. можете это сообщитьспециальным почтовым отправлением(заказным письмом). Если вы находитесь в отпуске по уходу за общим ребенком-инвалидом, то имеете право в судебном порядке требовать с отца ребенка взыскания средств на свое содержание на весь срок нахождения в отпуске по уходу. размер этих средств суд будет определять в базовых величинах, исходя из вашей и б.супруга материальной обеспеченности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.06.2015 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2015 в 16:57

Дело в том, что на алименты я подавала в г Ивье (на том момент мы были все там зарегистрированы) но так как проживали в г. Минске, то наше дело переслали в Минск, и денежные средства я получала на почте там, по месту жительства, может мне имеет смысл отправлять заказное письмо в Минск? скажите пожалуйста, а образец заказного письма есть на почте? И где мне подавать на свое содержание, по месту моего жительства или его? или по месту его регистрации?

Щерба Елена :: Гродно


  Ответов: 1

если исполнительное производство возбуждено в суде по месту жительства плательщика, то и обращаться нужно к судебным исполнителям в суд по месту жительства плательщика. в тот же суд обращаться с иском о взыскании средств на содержание б.супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. к судебным исполнителям обращаться в произвольной форме. образцов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.06.2015 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240800: Групповая драка.

Вопрос № 219591: сроки подачи заявления

Вопрос № 195113: Примут ли заявление в милиции?

Вопрос № 193638: как написать заявление на увольнение

Вопрос № 165410: Как доказать,что изнасилования не было?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы