Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья пособие льготный кредит увольнение регистрация наследство кредит квартира развод ип выселение ребенок аренда недвижимость алименты имущество долг строительство раздел имущества зарплата раздел суд налоги договор сроки брак прописка контракт продажа права декретный отпуск право жилье работа очередь компенсация иск отпуск налог лицензия льготы гражданство распределение оплата отработка беременность общежитие оформление оформление документов молодой специалист армия амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234457 Опубликовано 25.06.2015 в 11:00

Имеет ли право гражданка, имеющая вид на жительство на льготные рецепты?

Гражданка Украина получила вид на жительство, она больна сахарным диабетом, получение льготной книжки на получение инсулина только для граждан Республики Беларусь или ей тоже положено?

Камейша Анна :: Дзержинск


Ключевые слова: льготная книжка

  Ответов: 1

Получив вид на жительство, Вы автоматически уравниваетесь в правах с гражданами Республики Беларусь на получение медицинской помощи, в том числе и на выписку Вам рецепта врачом на бесплатное получение препаратов инсулина или препаратов аналогов инсулина. Вы должна стать на учет в эндокринологическом кабинете Дзержинской поликлиники. Врач-эндокринолог включит Вас в Список пациентов с сахарным диабетом, состоящих на диспансерном учете, получающих препараты инсулина или их аналогов. При каждой выписке рецепта проводится расчет количества флаконов (картриджей) препарата инсулина, необходимого Вам на очередной период лечения. Расчет препарата инсулина производится Вашим лечащим врачом-эндокринологом или медицинской сестрой (помощником врача) на основании назначенной врачом схемы инсулинотерапии. Расчет препарата инсулина записывается в Вашу медицинскую карту амбулаторного больного с указанием следующих данных: а) N льготного рецепта с пометкой "бесплатно"; б) торговое название препарата инсулина, форма выпуска, количество выписанных флаконов (картриджей); в) количество дней, на которое пациент обеспечивается инсулином, с указанием даты начала и окончания периода обеспечения; г) схема дозирования препарата инсулина; д) дата следующего посещения пациента для обеспечения непрерывного лечения его препаратами инсулина. Таким образом, Вам положен бесплатный инсулин, выписанный по рецепту врача. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.06.2015 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы