Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы брак иск ип регистрация отпуск аренда оформление льготный кредит имущество армия молодая семья недвижимость развод раздел имущества право общежитие молодой специалист очередь налог продажа гражданство договор беременность раздел налоги контракт отработка приватизация алименты долг жилье декретный отпуск зарплата сроки прописка оформление документов квартира суд амнистия пособие компенсация лицензия права наследство строительство распределение выселение оплата документы ребенок увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234424 Опубликовано 24.06.2015 в 20:18

Увольнение с армии

Здравствуйте, скажите а возможно ли досрочное увольнение с армии мужа (служит с 19.11.2014-по настоящее время) во время беременности ,или только по рождению ребенка ? Спасибо за ответ!

Семенова Женя :: Могилев


Ключевые слова: армия, ребенок

  Ответов: 2

по рождению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш муж будет иметь право на досрочное увольнение после рождения ребенка. Пунктом 214.3 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РБ от 25.04.2005 N 186 (ред. от 28.05.2014) установлено, что «Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение, если в период прохождения срочной военной службы у него возникли (установлены) обстоятельства, вследствие которых он имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет». Досрочное увольнение возможно только после рождения ребенка при предоставлении военнослужащим командиру войсковой части: а) рапорта о досрочном увольнении в связи с рождением у него в семье ребенка; б) копии свидетельства о рождении ребенка, выданного ЗАГС; в) копии свидетельства о браке; г) иногда требуют справку из ЖЭО о регистрации ребенка по месту жительства родителей. Приблизительный порядок увольнения Вы можете почитать здесь – http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=10120&page=3. В настоящее время это Постановление не действует, но похожий порядок увольнения сохранился. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2015 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273004: отработка после армии

Вопрос № 272727: Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 271950: Комиссация из армии

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы