Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство отпуск льготы жилье увольнение налог аренда долг договор контракт регистрация право алименты отработка недвижимость работа квартира оформление сроки развод выселение общежитие приватизация беременность декретный отпуск налоги очередь оформление документов гражданство документы права молодой специалист продажа суд армия кредит ребенок брак зарплата наследство раздел имущества амнистия прописка молодая семья пособие иск оплата лицензия льготный кредит распределение раздел ип компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234424 Опубликовано 24.06.2015 в 20:18

Увольнение с армии

Здравствуйте, скажите а возможно ли досрочное увольнение с армии мужа (служит с 19.11.2014-по настоящее время) во время беременности ,или только по рождению ребенка ? Спасибо за ответ!

Семенова Женя :: Могилев


Ключевые слова: армия, ребенок

  Ответов: 2

по рождению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш муж будет иметь право на досрочное увольнение после рождения ребенка. Пунктом 214.3 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РБ от 25.04.2005 N 186 (ред. от 28.05.2014) установлено, что «Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение, если в период прохождения срочной военной службы у него возникли (установлены) обстоятельства, вследствие которых он имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет». Досрочное увольнение возможно только после рождения ребенка при предоставлении военнослужащим командиру войсковой части: а) рапорта о досрочном увольнении в связи с рождением у него в семье ребенка; б) копии свидетельства о рождении ребенка, выданного ЗАГС; в) копии свидетельства о браке; г) иногда требуют справку из ЖЭО о регистрации ребенка по месту жительства родителей. Приблизительный порядок увольнения Вы можете почитать здесь – http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=10120&page=3. В настоящее время это Постановление не действует, но похожий порядок увольнения сохранился. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2015 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264272: могут ли забрать на срочную службу в армию, если я обязан выплатить государству деньги за моё обучение в колледже?

Вопрос № 263965: Имею ли я право на отсрочку от армии

Вопрос № 263964: Имею ли я право на отсрочку от армии

Вопрос № 263214: Имеет ли право наниматель отказать в восстановлении после армии на прежнее место работы в прежней должности?

Вопрос № 261961: Комиссуют ли брата из-за зрения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы