Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак сроки суд общежитие молодая семья беременность увольнение лицензия ип молодой специалист амнистия недвижимость льготы строительство приватизация отработка раздел алименты оплата наследство продажа оформление документов распределение работа выселение налоги пособие контракт кредит долг зарплата развод льготный кредит раздел имущества документы гражданство права ребенок очередь декретный отпуск компенсация право регистрация квартира налог договор отпуск имущество оформление аренда жилье армия иск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234420 Опубликовано 24.06.2015 в 19:42

Будут ли ставить моего мужа обратно в ряд призывников?

Здравствуйте! У нас 30 июля рождение ребенка,муж находится в армии с 19.11.2014! Меня интересует вопрос его комиссуют по рождению ребенка ,и если да,то будут его ставить обратно в ряд призывников по исполнению ребенка 3 лет?Спасибо за ответ!

Семенова Женя :: могилев


Ключевые слова: армия, ребенок

  Ответов: 1

Ваш муж будет иметь право на досрочное увольнение после рождения ребенка. Пунктом 214.3 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РБ от 25.04.2005 N 186 (ред. от 28.05.2014) установлено, что «Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение, если в период прохождения срочной военной службы у него возникли (установлены) обстоятельства, вследствие которых он имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет». Досрочное увольнение возможно только после рождения ребенка при предоставлении военнослужащим командиру войсковой части: а) рапорта о досрочном увольнении в связи с рождением у него в семье ребенка; б) копии свидетельства о рождении ребенка, выданного ЗАГС; в) копии свидетельства о браке; г) иногда требуют справку из ЖЭО о регистрации ребенка по месту жительства родителей. Приблизительный порядок увольнения Вы можете почитать здесь – http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=10120&page=3. В настоящее время это Постановление не действует, но похожий порядок увольнения сохранился. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2015 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 20:49

А будит ли он поставлен обратно в ряд призывников?

Семенова Женя :: Могилев


  Ответов: 1

Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, при установлении в период прохождения срочной военной службы обстоятельств, предусмотренных в подпунктах 214.3, прослуживший на военной службе менее 6 месяцев, по увольнении направляется для постановки на воинский учет призывников, а прослуживший на военной службе 6 и более месяцев - на воинский учет военнообязанных. Таким образом, учитывая то, что Ваш муж прослужил более 6 месяцев, то он будет уволен в запас с постановкой на воинский учет, т.е. его не призовут как призывника по исполнении дочери 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2015 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 22:51

А еще будьте добры ,скажите существуют ли определенные max сроки рассмотрения увольнения ? Или вообще сколько всего это займет времени после подачи документов?

Семенова Женя :: могилев


  Ответов: 1

Обычно в течение месяца или полтора вопрос должен быть разрешен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2015 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273004: отработка после армии

Вопрос № 272727: Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 271950: Комиссация из армии

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы