Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187692
 Всего ответов: 212113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира общежитие компенсация ребенок документы оплата развод отработка контракт молодой специалист раздел сроки налоги оформление беременность аренда алименты кредит выселение суд договор распределение наследство увольнение имущество долг раздел имущества амнистия работа брак льготный кредит армия ип отпуск гражданство льготы строительство очередь налог зарплата иск приватизация регистрация недвижимость молодая семья оформление документов жилье продажа лицензия права право декретный отпуск прописка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234410 Опубликовано 24.06.2015 в 17:38

могу ли я привечь независимого эксперта. Ио

Я приватизирую квартиру,произведена оценочная стоимость,которая составила 424,9 млн.руб. Дом панельный,построен в 1987году.С оценочной стоимостью не согласен.Обращался в местные органы власти с вопросом о пересмотре оценки,так как стоимость не реально завышена,получил отказ.Обратился в область,ответ тот же.Могу ли я привлечь независимого эксперта для оценки моей квартиры? Это не единичный случай,так оценен весь жилой фонд в городе Наровля,Гомельской области.

коноплицкий василий :: наровля


Ключевые слова: приватизация, оценка,

  Ответов: 1

Скорее всего у Вас не будет выбора и Вам придется приватизировать квартиру по указанной стоимости. Тем не менее, Вы должны знать, что действует Указа Президента РБ от 13 ноября 2014 года № 524 «О приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда» (далее – Указ № 524), которым усовершенствована процедура приватизации жилья. Указом определено, что в случае, если оценочная стоимость 1 кв. метра приватизируемого жилого помещения, определенная в порядке, установленном актами жилищного законодательства, в ценах, действующих на день подачи заявления о приватизации, на 30% и более превышает определенную в том же порядке оценочную стоимость 1 кв. метра двух или более аналогичных жилых помещений типовых потребительских качеств (по году ввода в эксплуатацию, территориальной принадлежности), местный исполнительный и распорядительный орган, организация, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которой находится жилое помещение, другая государственная организация … заключившие договор безвозмездного пользования жилым помещением, или уполномоченное ими лицо обеспечивают проведение независимой оценки рыночной стоимости приватизируемого жилого помещения организациями, указанными в п. 1.5 Указа Президента Республики Беларусь от 13.10.2006 № 615 «Об оценочной деятельности в Республике Беларусь» (далее – Указ № 615). Согласно п. 1.5 Указа № 615 независимая оценка государственного имущества для совершения с ним сделок и (или) иных юридически значимых действий проводится государственными организациями, организациями, доля государственной собственности в уставном фонде которых составляет более 50%, осуществляющими оценочную деятельность, а также созданными Белорусской торгово-промышленной палатой организациями. Дата оценки рыночной стоимости в текущем использовании жилого помещения устанавливается не ранее даты осмотра объекта оценки и (или) даты заключения договора на оказание услуг по проведению независимой оценки. При этом немаловажно, что согласно Указу № 524 приватизация жилого помещения производится по наименьшей оценочной либо рыночной его стоимости. Указом также определено, что проведение оценки, а также в случае необходимости технической инвентаризации (проверки характеристик) жилого помещения и (или) изготовление технического паспорта (ведомости технических характеристик) на него финансируются за счет средств местных бюджетов, поступающих от приватизации жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2015 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268845: Могу ли я пересдать физкультуру, чтобы повысить балл?

Вопрос № 268844: Имеют ли право при оформлении выписки итоговых оценок в диплом вносит оценку. которая не соответствует зачетке?

Вопрос № 239340: Неправомерное уменьшение выплаты страховой компанией

Вопрос № 219677: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 219675: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы