Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность развод иск зарплата наследство работа суд увольнение отпуск очередь контракт ребенок распределение кредит пособие раздел отработка льготы права имущество оплата раздел имущества общежитие аренда льготный кредит выселение армия гражданство квартира брак алименты ип приватизация молодой специалист недвижимость жилье прописка долг налог компенсация регистрация лицензия сроки строительство оформление право амнистия документы молодая семья продажа налоги декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234408 Опубликовано 24.06.2015 в 16:56

Есть ли смысл подавать на снижение размера алиментов?

Скажите пожалуйста, плачу алименты на двоих детей 33%. В браке у меня появился третий ребенок. Жена находится в отпуске по уходу за ним. Старшие дети выходные проводят со мной, определен порядок общения.Могу ли я подать на снижение алиментов и есть ли смысл это делать, берется ли в учет то что жена в отпуске по уходу за ребенком? Буду благодарен, если получу ответ

Анфимов Святослав :: Жлобин


Ключевые слова: Снижение размера алиментов

  Ответов: 1

то, что "Старшие дети выходные проводят со мной, определен порядок общения", никакого отношения к уменьшению размера алиментов не имеет: родители, даже отдельно проживающие, обязаны общаться с детьми и участвовать в их воспитании и содержании. а смысл в обращении в суд за уменьшением размера алиментов есть тогда, когда дети плательщика, не получающие алименты, материально обеспечены хуже детей, их получающих. для определения этого судом рассматриваются доходы в каждой семье. если суд установит, что ребенок, проживающий с вами обеспечен хуже, алименты уменьшит до равной обеспеченности каждого из ваших детей. после того, как доходы в вашей семье вырастут, после "выхода на работу" вашей жены, мать старших детей будет иметь право в судебном порядке требовать увеличения размера алиментов на ее детей. то тех же 33%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.06.2015 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2015 в 22:18

Каким образом предоставляются сведения о доходе в той семье - их запрашивает суд?Имеет ли какое-то значение то, что мать в той семье платит различные кредиты?

Анфимов Святослав :: Жлобин


  Ответов: 1

есть такой редкий, мало кому известный документ. называется "справка о заработной плате (доходах)". они предоставляются в суд истцом при подаче иска, каждой из сторон, либо необходимые справки и др.документы истребует суд. кредиты, рассрочки, долги "до получки" и пр. доход не уменьшают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.06.2015 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы