Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация очередь недвижимость декретный отпуск право долг суд приватизация льготы раздел выселение договор налог прописка льготный кредит аренда ребенок алименты молодая семья зарплата оплата лицензия жилье кредит компенсация гражданство оформление имущество амнистия раздел имущества продажа контракт пособие армия ип беременность развод отпуск увольнение распределение строительство сроки иск права квартира документы оформление документов брак налоги отработка общежитие работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234407 Опубликовано 24.06.2015 в 16:21

Как правильно уволиться

Работаю в ИП.Нахожусь в отпуске за свой счёт.Зарплата не выплачивалась 2 месяца.Подал заявление в трудовую инспекцию,ответ пока не пришёл,но отпуск заканчивается.По 41 статье наниматель вряд ли захочет расставаться,скорей всего,предложит по соглашению сторон.Как быть,если я соглашусь по соглашению,то что дальше?Какие мои должны быть дальнейшие действия,когда закончиться отпуск.Как себя вести?Подскажите пожалуйста.Я не претендую ни на какие лишние деньги,я хочу получить хоть заработанное,что делать?

Валчек Игорь :: Минск


Ключевые слова: тк, уволиться, компенсация

  Ответов: 2

Игорь, по какому из указанных Вами в вопросе оснований прекращать трудовые отношения с нанимателем – решать только Вам.Вместе с тем, Вы должны понимать, что увольнение с работы по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) возможно только в том случае, когда стороны (работник и наниматель) достигнут соглашения об этом, в том числе определятся с конкретной датой увольнения. Поэтому одного лишь Вашего желания прекратить трудовые отношения по данному основанию недостаточно.При этом, согласно ст.41 ТК РБ срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. Из содержания Вашего вопроса усматривается, что «Зарплата не выплачивалась 2 месяца». Это может являться основанием для досрочного расторжения срочного трудового договора по требованию работника по правилам ст.41 ТК РБ.Обязанности работника делать предварительное предупреждение об увольнении по данному основанию, законодательством о труде не предусмотрено, однако если между нанимателем и работником возникает спор, является ли конкретная причина уважительной для расторжения срочного трудового договора, то окончательную оценку выносит суд. Решение же по данному вопросу специально уполномоченного государственного органа (в частности, соответствующего подразделения Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь) может быть реализовано в жизнь только при согласии с ним работника (профсоюза) и нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2015 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ст. 41 нет такого основания для увольнения, как задержка заработной платы. Есть основание: нарушение нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. В трудовом договоре и коллективном договоре (если он есть) прописываются периоды выплаты заработной платы. Следовательно необходимо правильно составить заявление на увольнение. Заявление можно послать нанимателю заказным с уведомлением и описью вложения.Постановление трудовой инспекции о выявленном нарушении может служить в качестве доказательства вины нанимателя. Но лучше увольняться по данному основанию через суд. Решение суда, будет являться основанием для увольнения Вас по ст. 41 с указанием конкретной причины в трудовой книжке. До этого момента Вы не должны работать и соблюдать ПВТР и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.06.2015 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2015 в 08:33

Так как мне поступить.Если мы договорились и я уволюсь по соглашению,я потом смогу подавать в суд на возмещение зарплат и когда это надо сделать

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Игорь, верить устным заявлениям нанимателя конечно можно, но зачастую это является неосмотрительным поведением. Кроме того, напоминаю Вам, что Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.1999 N 1180 "Об утверждении Примерной формы контракта нанимателя с работником" установлена минимальная компенсация В РАЗМЕРЕ ТРЕХ СРЕДНЕМЕСЯЧНЫХ ЗАРАБОТНЫХ ПЛАТ в случае досрочного расторжения контракта с работником из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя. При прекращении трудовых отношений по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ), такая выплата работнику не предусмотрена.Что касается вопроса «я потом смогу подавать в суд на возмещение зарплат и когда это надо сделать».Думается, что главное в этой ситуации – не пропустить установленные ст.242 ТК РБ сроки обращения за разрешением трудовых споров. Так, работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов.Дополнительные вопросы и нюансы можно обсудить в телефонном разговоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2015 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2015 в 18:46

Простите.Но я так и не пойму,как мне быть.Я пишу заявление,уволить меня по ст.41.Наниматель знает,что он не прав,но заявление тупо рвёт. Отпуск заканчивается.Он говорит,чтоб увольнялся по соглашению сторон.Если всё будет выглядеть так,то что тогда делать.Как поступить?Или мы полность бесправны перед беспределом нанимателя?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Игорь, не согласен с тем, что Вы «полностью бесправны перед беспределом нанимателя».Законодательство предусматривает для работника достаточно широкий перечень трудовых прав, гарантий и компенсаций, однако, ими необходимо уметь грамотно и оперативно распоряжаться.Наниматель может сколько ему угодно говорить, чтобы Вы увольнялись по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ), но Вы совсем не обязаны с этим соглашаться.Относительно Вашей ситуации, следует отметить, что если «Наниматель знает, что он не прав, но заявление тупо рвёт», тогда можно это заявление направить ему почтой заказным письмом с уведомлением. Порядок расторжения срочного трудового договора по требованию работника (ст.41 ТК РБ) Вам был разъяснен в предыдущем ответе.Таким образом, напоминаю Вам, что по какому основанию прекращать трудовые отношения с нанимателем – решать только Вам.И последнее, если у Вас возникнет необходимость побороться, отстоять свои нарушенные права и законные интересы, но есть основания полагать, что сами Вы с этой задачей справиться не в состоянии, тогда правильнее будет обратиться за квалифицированной юридической помощью, то есть к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2015 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261824: Может ли инвалид взять отпуск за свой счет в нужный день?

Вопрос № 227270: Имеет ли право работодатель разорвать контракте преждевременно?

Вопрос № 222471: Моральный вред, ст 246 ТК

Вопрос № 194300: Могут ли не платить минимальную зп,если не выполняется часовая норма выработки,не выполняется план?

Вопрос № 176379: трудовая книжка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы