Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд право раздел права оплата армия налог кредит очередь гражданство декретный отпуск работа жилье недвижимость имущество общежитие ребенок аренда оформление выселение компенсация оформление документов развод лицензия налоги ип амнистия продажа наследство контракт увольнение приватизация отработка льготы раздел имущества сроки иск молодой специалист отпуск брак распределение строительство молодая семья беременность льготный кредит квартира долг зарплата алименты документы пособие прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234394 Опубликовано 24.06.2015 в 14:31

ответственность за преследование личности

Если бывшая жена мешает жить, то как можно ее привлечь к ответственности? Прожил с ней меньше года. Помогите быстрее от неё избавиться. Она мешает жизни: ходит под окнами, пишет в милицию, придумывая разную гадость, присылает смс, встречает на улице и провоцирует скандалы, оскорбляет мою мать. Это какое то наваждение. Кто может отправить её на обследование в психбольницу? Как это сделать? Куда обратиться? В милиции работает её любовник, который ее покрывает... Нет моих сил…

Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: Преследование, клевета, начилие над личностью.

  Ответов: 1

Дмитрий, Вы должны понимать, что любые противоправные действия влекут за собой предусмотренную законодательством ответственность.Из содержания Вашего вопроса усматривается, что бывшая жена «пишет в милицию, придумывая разную гадость, присылает смс, встречает на улице и провоцирует скандалы, оскорбляет мать».В этой связи, если указанная в Вашем вопросе женщина оскорбляет, врет и клевещет, тогда закон на Вашей стороне.В частности, клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, - влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин. Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин (ст.9.2 – 9.3 КоАП РБ). Думается, что меры наказания за клевету и оскорбление, примененные к виновному лицу, отобьют всякое желание в будущем вести себя подобным образом. Ну, а если покажется мало, тогда есть более серьёзная мера ответственности, предусмотренная в УК РБ (ст.188 – 189 УК РБ).Что касается вопроса «в милиции работает её любовник, который ее покрывает...». Если Вы серьёзно настроены побороться и отстоять свои нарушенные права и законные интересы, но у Вас есть основания полагать, что сами Вы с этой задачей справиться не в состоянии, тогда правильнее будет обратиться за квалифицированной юридической помощью, то есть к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.06.2015 в 06:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206199: Преследование со стороны наимателя

Вопрос № 144631: Организация преследует меня за то, что я рассказала в интернете о том, как они не выполнили своих обязательств по договору.

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы