Вопрос № 234392 Опубликовано 24.06.2015 в 14:15

развод

Здравствуйте! Живу с женщиной в гражданском браке 3 года.. Это моя первая жена. С ней мы жили 10 лет до моего ухода.. Официально женат на другой . Развестись никак не могу. Бывшая вторая жена не приходит в суд. С 15 мая прошло 3 месяца после подачи моего заявления на развод. Мне надоело ходить по судам, и я бросил это дело. Сегодня 24 июня. Хочу продолжить процесс. Что мне нужно, чтоб развели сразу? Привести в суд гражданскую жену, и показать, что с бывшей все закончено? Общих детей нет. Имущества общего нет. Прожил с ней меньше года. Помогите быстрее от неё избавиться. Она мешает жизни: ходит под окнами, пишет в милицию, придумывая разную гадость, присылает смс, встречает на улице и провоцирует скандалы, оскорбляет мою мать. Это какое то наваждение. Кто может отправить её на обследование в психбольницу? Как это сделать? Куда обратиться? Нет моих сил… Женился я на ней, потому, что она обманула, что беременна.. Ребенок родился, но ДНК показала, что ребенок не мой… был суд.. все доказано..

Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: развод, сроки, не является в суд

  Ответов: 1

гражданский брака - брак, заключенный в органах Записи Актов Гражданского Состояния. другие отношения по форме семейных, являются сожительством. с чего это вы взяли, что расторжение брака в судебном порядке возможно ранее, чем через три месяца? три месяца - минимальный срок для примирения при расторжении брака в суде. кроме того, при необходимости, суд может назначить дополнительный срок для примирения. в пределах шести месяцев. являйтесь на назначенные рассмотрения вашего иска о расторжении брака. и рано или поздно суд его расторгнет: у нас отсутствует пожизненная супружеская повинность. "быстрее", никто вам не поможет. и никакие приводы сожительницы ничего не изменят. суд попросту не станет ее слушать. она в вашем иске - никто. только суд решит, когда расторгнуть ваш брак. это вполне возможно и в отсутствие ответчицы. по поводу "Преследований, оскорблений, насилия" обращайтесь в правоохранительные органы: они будут в этом разбираться и квалифицировать указанные вами факты, а не виртуальная консультация.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2015 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 14:51

Спасибо.. Уточните, пожалуйста вот что.. можно ли продолжить процесс тот, который бал начат в феврале и окончился 15 мая? Будет ли он играть роль при новом заявлении? И будут ли учитывать то обстоятельство, что я живу с первой женой уже 3 года?

Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

я не знаю, что есть такое - "процесс тот, который бал начат в феврале и окончился 15 мая". обстоятельства "окончания процесса" могут быть разными. изучите имеющиеся документы по своему "процессу" и предоставляйте точную информацию по "окончанию процесса". по поводу жития с первой женой или с кем-либо еще 3 или 33 года, повторяю еще один раз: обстоятельства, не имеющие отношения к сути рассмотрения, судом в расчет не принимаются.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2015 в 16:14