Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит компенсация налог право документы оплата зарплата развод прописка налоги раздел имущества права долг иск наследство жилье отработка пособие беременность гражданство льготы договор молодой специалист увольнение оформление документов сроки распределение лицензия суд раздел ребенок оформление строительство работа приватизация контракт выселение декретный отпуск алименты очередь имущество аренда общежитие кредит регистрация амнистия квартира ип отпуск брак продажа недвижимость молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234392 Опубликовано 24.06.2015 в 14:15

развод

Здравствуйте! Живу с женщиной в гражданском браке 3 года.. Это моя первая жена. С ней мы жили 10 лет до моего ухода.. Официально женат на другой . Развестись никак не могу. Бывшая вторая жена не приходит в суд. С 15 мая прошло 3 месяца после подачи моего заявления на развод. Мне надоело ходить по судам, и я бросил это дело. Сегодня 24 июня. Хочу продолжить процесс. Что мне нужно, чтоб развели сразу? Привести в суд гражданскую жену, и показать, что с бывшей все закончено? Общих детей нет. Имущества общего нет. Прожил с ней меньше года. Помогите быстрее от неё избавиться. Она мешает жизни: ходит под окнами, пишет в милицию, придумывая разную гадость, присылает смс, встречает на улице и провоцирует скандалы, оскорбляет мою мать. Это какое то наваждение. Кто может отправить её на обследование в психбольницу? Как это сделать? Куда обратиться? Нет моих сил… Женился я на ней, потому, что она обманула, что беременна.. Ребенок родился, но ДНК показала, что ребенок не мой… был суд.. все доказано..

Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: развод, сроки, не является в суд

  Ответов: 1

гражданский брака - брак, заключенный в органах Записи Актов Гражданского Состояния. другие отношения по форме семейных, являются сожительством. с чего это вы взяли, что расторжение брака в судебном порядке возможно ранее, чем через три месяца? три месяца - минимальный срок для примирения при расторжении брака в суде. кроме того, при необходимости, суд может назначить дополнительный срок для примирения. в пределах шести месяцев. являйтесь на назначенные рассмотрения вашего иска о расторжении брака. и рано или поздно суд его расторгнет: у нас отсутствует пожизненная супружеская повинность. "быстрее", никто вам не поможет. и никакие приводы сожительницы ничего не изменят. суд попросту не станет ее слушать. она в вашем иске - никто. только суд решит, когда расторгнуть ваш брак. это вполне возможно и в отсутствие ответчицы. по поводу "Преследований, оскорблений, насилия" обращайтесь в правоохранительные органы: они будут в этом разбираться и квалифицировать указанные вами факты, а не виртуальная консультация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2015 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 14:51

Спасибо.. Уточните, пожалуйста вот что.. можно ли продолжить процесс тот, который бал начат в феврале и окончился 15 мая? Будет ли он играть роль при новом заявлении? И будут ли учитывать то обстоятельство, что я живу с первой женой уже 3 года?

Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

я не знаю, что есть такое - "процесс тот, который бал начат в феврале и окончился 15 мая". обстоятельства "окончания процесса" могут быть разными. изучите имеющиеся документы по своему "процессу" и предоставляйте точную информацию по "окончанию процесса". по поводу жития с первой женой или с кем-либо еще 3 или 33 года, повторяю еще один раз: обстоятельства, не имеющие отношения к сути рассмотрения, судом в расчет не принимаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2015 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы