Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186925
 Всего ответов: 211270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд алименты налоги беременность долг право армия отпуск очередь оформление договор продажа гражданство льготный кредит аренда молодой специалист жилье развод льготы выселение общежитие раздел распределение квартира увольнение иск налог прописка ребенок лицензия молодая семья приватизация недвижимость амнистия строительство оплата работа декретный отпуск контракт раздел имущества наследство зарплата оформление документов сроки документы имущество ип кредит регистрация отработка компенсация пособие права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234384 Опубликовано 24.06.2015 в 13:07

Перенос заседания из за внутренних вопросов Суда

Добрый день! Суд перенес заседание по исковому заявлению в связи с тем что не смог найти уголовное дело в архиве. В следующий раз придет адвокат истца и заявит о возмещении на юридическую помощь. Которую в случае удовлетворения иска придется оплачивать мне. Хотя причины переноса были в работе структуры суда (архива). На сколько это законно в отношении ответчика. Почему ответчик должен возмещать сумму за переносы связанные только с работой суда(архива). Куда можно пожаловаться в такой ситуации? Спасибо!

Александр :: Минск


Ключевые слова: Архив, Плохая работа суда, Иск

  Ответов: 1

Александр, если Вы считаете, что имеет место неоправданное затягивание процесса, тогда можно обратиться в соответствующее управление юстиции, однако, в такой ситуации, едва ли можно ожидать оперативных ответов и результатов.Кроме того, дисциплинарная ответственность судей регламентирована гл.11 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей, которая предусматривает: основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности, виды дисциплинарных взысканий, сроки наложения дисциплинарных взысканий, органы, осуществляющие дисциплинарное производство и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.06.2015 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2015 в 12:23

Добрый день! Соответствующее управление юстиции - это какое?Спасибо!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Производство в суде урегулировано нормами Гражданского процессуального кодекса РБ (далее – ГПК). Суд – это не контора, решения которой можно обжаловать куда угодно и кому угодно. Суды у нас самостоятельны и выведены из подчинения Минюста. В Вашем случае Вы имеете право подать только частную жалобу в кассационную инстанцию суда на действия судьи (суда) и то лишь в том случае, когда им было вынесено Определение: а) о приостановлении производства по делу; б) прекращении производства по делу; в) оставлении заявления без рассмотрения (ст. 167 ГПК). Если в Вашем случае дело не приостанавливалось официально, т.е. судья не выносил определения, копию которого Вы должны были получить на руки, то нет смысла в Вашем случае жаловаться куда-либо, поскольку в Вашем случае производство по делу продолжается. Судья просто перенес очередное заседание суда по рассмотрению Вашего дела на удобную для суда дату. Жаловаться в Вашем случае бессмысленно. Ну а чтобы не платить судебные издержки за адвоката, если его услугами воспользуется истец, нужно было признать иск в суде, либо возместить ущерб добровольно, без решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2015 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177342: Архив организации

Вопрос № 270696: Будут ли капать проценты если я не плочу иск по административному делу

Вопрос № 270695: Будут ли капать проценты если я не плочу иск по административному делу

Вопрос № 270671: Имеют ли право у моей матери забирать 75% от ЗП?

Вопрос № 269874: Имею ли право подавать заявления по месту истца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
390 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы