Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог кредит оформление документов армия налоги наследство беременность квартира оплата льготы строительство документы регистрация гражданство молодая семья раздел отпуск иск сроки молодой специалист ип льготный кредит оформление увольнение приватизация раздел имущества развод пособие право работа декретный отпуск контракт компенсация общежитие ребенок имущество договор суд лицензия алименты долг брак амнистия очередь отработка недвижимость зарплата продажа прописка выселение жилье права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23438 Опубликовано 12.04.2008 в 12:28

Доброго времени суток, уважаемые юристы.Я работаю в филиале одной крупной компании менеджером по продажам. Заключен контракт на 1 год до 15.07.2008г. До недавнего времени график моего рабочего времени был такой: 5 дней в неделю с 9-00 до 18-00, обед 1 час. Суббота, воскресенье - выходные дни.В начале этого месяца начальник вынес предложение по изменению графика работы отдела продаж: 5 ней в неделю с 8-00 до 19-00, суббота - с 9-00 до 14-00, выходной - воскресенье. Это получается работа по 11 часов день + работа в выходной.У меня вопрос: в каких случаях начальник имеет право изменения графика работы подчиненных(только ли с согласия работников или нет?), и в каком объеме должно оплачиваться увеличение рабочего времени на 2 часа каждый день и привлечение работника к работе в выходной? На что может рассчитывать обыкновенный менеджер при таком изменении рабочего графика?

Иванова Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Рабочая неделя не должна превышать 40 часов, как и рабочий день - 8 ч.(ст. 43 Конституции). Сверхурочной считается работа, выполненная работником по предложению, распоряжению или с ведома нанимателя сверх установленной для него продолжительности рабочего времени, предусмотренной правилами внутреннего трудового распорядка или графиком сменности. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.(ст.119, 122 Трудового кодекса). Сверхурочные оплачиваются в двойном размере. Короче, идея вашего шефа для него может казаться прекрасной, но она противоречит Конституции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.04.2008 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы