Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов распределение имущество молодая семья гражданство отработка квартира армия строительство лицензия регистрация зарплата оформление жилье ребенок раздел имущества алименты молодой специалист беременность брак налог договор льготы иск льготный кредит продажа суд ип налоги долг оплата компенсация наследство контракт аренда увольнение общежитие раздел отпуск право декретный отпуск выселение кредит документы недвижимость амнистия приватизация права развод пособие работа очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234378 Опубликовано 24.06.2015 в 11:44

арест авто

Здравствуйте! интересует как можно обезопасить себя при аресте авто. ..Приобрела у родственника авто,переоформили согласно закону,без замены номеров...Оказалось у родственника непогашеный иск (долговая расписка),сейчас сказали,что начнёт адвокат дело о признании сделки не действительной.Могу ли я по закону оформить, написать дарственную или что-нибудь, чтобы не арестовали моё авто?

Галина :: Витебск


Ключевые слова: арест авто

  Ответов: 1

Нет, не можете. Можете только тоже совершить сделку, пока автомобиль не арестован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2015 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 11:38

т.е. надо продавать авто? как узнать снимут ли авто с учёта?

Галина :: Витебск


  Ответов: 1

При подачи иска о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным, в случае ходатайства истца, судом может быть наложен арест на автомобиль в качестве обеспечительной меры, до разрешения дела по существу. Но также суд может и не применять мер обеспечения, тут уж на усмотрение суда.Что же касается признания договора купли-продажи недействительным, то думаю, что истец будет ссылаться на то, что сделка является мнимой.Если же автомобиль был продан Вам по рыночной стоимости, Вы передали деньги за него продавцу и после регистрации договора он находится в вашем владении и пользовании, а не остался у продавца, то полагаю, что оснований для признания сделки недействительной не будет.Меры обеспечения могут быть применены судом в день вынесения определения о возбуждении дела либо позднее. Так что если иск еще не подавался и исковое производство не возбуждено, арест на автомобиль не наложен и вы можете беспрепятственно его снять с учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белый Вадим :: 04.08.2015 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234293: Могу ли я продать авто?

Вопрос № 205140: конфиская авто

Вопрос № 50543: Можно ли выехать заграницу на авто, на который наложен арест?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы