Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит суд раздел беременность сроки договор молодой специалист раздел имущества ребенок оформление долг развод зарплата брак оплата молодая семья имущество распределение прописка жилье выселение аренда недвижимость кредит права пособие квартира ип отработка алименты очередь работа наследство армия лицензия декретный отпуск контракт право оформление документов приватизация документы увольнение регистрация строительство общежитие амнистия отпуск гражданство продажа льготы налоги компенсация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234371 Опубликовано 24.06.2015 в 10:20

законно ли онулирование перевода без моего согласия

ЗДРАВСТВУЙТЕ!я работаю на гос.предприятии(сеть прод.и непрод.магазинов)оператором ПЭВМ. Сейчас хочу перейти из одного магазина в другой. в отделе кадров я подписала перевод и новый контракт в другой магазин. на следующий день я должна была перейти работать в другой магазин,но из отдела кадров мне перезвонили и сообщили ,что в магазин из которого я хотела уйти не могут найти человека и я вынуждена остоваться в этом магазине пока не найдут нового человека(это значит бессрочно).в отделе кадров мое заявление и контракт онулировали. скажите законно ли онуляция документов без моего согласия??? спасибо

Тумар Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: трудовой кодекс

  Ответов: 1

Что значит "контракт онулировали". Если трудовой контракт подписан, тогда все его условия обязательны для исполнения его сторонами (нанимателем и работником).Далее трудовой договор (контракт) может быть изменен только с согласия сторон, если иное не предусмотрено ТК РБ (ч.4 ст.19 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.06.2015 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 11:18

"контракт онулировали" значит ,что его просто порвали и выбросили в мусорное ведро! имею ли я право подать в суд, если на руки новый контракт мне не выдали? и что ожидать от суда?

Тумар Татьяна :: Борисов


  Ответов: 2

Если контракт не был подписан обеими сторонами (работником и нанимателем), то это просто бумажка. Если наниматель его тоже подписал, то см. ответ 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, по правилам ст.18 ТК РБ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя. Это же касается и контракта, поскольку контракт является разновидностью срочного трудового договора (ч.4 ст.17 ТК РБ).Право работника на судебную и иную защиту трудовых прав, относится к числу основных его прав, предусмотренных в ст.11 ТК РБ. В этой связи, Вы не лишены права обжаловать действия нанимателя в установленном порядке. Вместе с тем, учитывая то, что указанный Вами контракт «просто порвали и выбросили в мусорное ведро», а один его экземпляр Вам не передали, тогда обращение в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры, едва ли принесет желаемого результата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.06.2015 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271925: продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Вопрос № 269952: имеет ли право работодатель заставить меня купить товар,доставленный клиенту под заказ, если клиент от него отказался

Вопрос № 269903: Имеет ли право работодатель забирать деньги с материальной помощи ?

Вопрос № 269200: Имеет ли право работодатель забирать деньги с материальной помощи ?

Вопрос № 268263: имеет ли право работодатель меня заставить перерабатывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы