Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение право аренда прописка квартира договор зарплата приватизация права гражданство ребенок работа амнистия брак наследство молодая семья распределение строительство контракт алименты лицензия продажа документы декретный отпуск налог ип отпуск увольнение пособие оплата недвижимость оформление документов раздел сроки раздел имущества компенсация жилье долг суд очередь регистрация молодой специалист кредит льготы имущество отработка армия налоги иск общежитие льготный кредит развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234371 Опубликовано 24.06.2015 в 10:20

законно ли онулирование перевода без моего согласия

ЗДРАВСТВУЙТЕ!я работаю на гос.предприятии(сеть прод.и непрод.магазинов)оператором ПЭВМ. Сейчас хочу перейти из одного магазина в другой. в отделе кадров я подписала перевод и новый контракт в другой магазин. на следующий день я должна была перейти работать в другой магазин,но из отдела кадров мне перезвонили и сообщили ,что в магазин из которого я хотела уйти не могут найти человека и я вынуждена остоваться в этом магазине пока не найдут нового человека(это значит бессрочно).в отделе кадров мое заявление и контракт онулировали. скажите законно ли онуляция документов без моего согласия??? спасибо

Тумар Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: трудовой кодекс

  Ответов: 1

Что значит "контракт онулировали". Если трудовой контракт подписан, тогда все его условия обязательны для исполнения его сторонами (нанимателем и работником).Далее трудовой договор (контракт) может быть изменен только с согласия сторон, если иное не предусмотрено ТК РБ (ч.4 ст.19 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2015 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 11:18

"контракт онулировали" значит ,что его просто порвали и выбросили в мусорное ведро! имею ли я право подать в суд, если на руки новый контракт мне не выдали? и что ожидать от суда?

Тумар Татьяна :: Борисов


  Ответов: 2

Если контракт не был подписан обеими сторонами (работником и нанимателем), то это просто бумажка. Если наниматель его тоже подписал, то см. ответ 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, по правилам ст.18 ТК РБ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя. Это же касается и контракта, поскольку контракт является разновидностью срочного трудового договора (ч.4 ст.17 ТК РБ).Право работника на судебную и иную защиту трудовых прав, относится к числу основных его прав, предусмотренных в ст.11 ТК РБ. В этой связи, Вы не лишены права обжаловать действия нанимателя в установленном порядке. Вместе с тем, учитывая то, что указанный Вами контракт «просто порвали и выбросили в мусорное ведро», а один его экземпляр Вам не передали, тогда обращение в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры, едва ли принесет желаемого результата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2015 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 258373: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?Контракт был заключен сроком на один год, никаких дисциплинарных взысканий н

Вопрос № 257106: С кого начать получение справки на легкий труд по беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы