Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги суд развод договор молодой специалист распределение молодая семья строительство армия аренда льготный кредит право квартира ип компенсация алименты брак общежитие гражданство наследство льготы регистрация беременность лицензия увольнение отработка продажа декретный отпуск зарплата имущество раздел имущества права контракт приватизация оплата налог долг иск выселение пособие оформление документов недвижимость раздел кредит прописка очередь амнистия ребенок оформление сроки работа документы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234368 Опубликовано 24.06.2015 в 09:59

Индексация иска Судом

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право суд индексировать исковые выплаты по курсу нацбанка? Ситуация такая иск на возмещение расходов на судебный процесс подался только через год после оправдания обвиняемого. За это время курс изменился. Адвокат истца заявил дополнение к иску в виде индексации. Имеет ли право суд индексировать выплаты по курсу нацбанка на дату заявления иска?Заранее благодарю!

Александр :: Минск


Ключевые слова: Индексация, Иск, Суд

  Ответов: 1

Дело не совсем в курсе НацБанка. Индексация представляет собой корректировку величины в целях частичного возмещения потерь, вызванных инфляцией. В установленном законом порядке индексацию, конечно, применяют. То, что иск предъявлен спустя год, - вполне логично, поскольку пересмотр оправдательного приговора либо определения, постановления суда о прекращении производства по уголовному делу допускаются в течение одного года по вступлении их в законную силу.Я сути вашего дела не знаю. Суд имеет право принять законное и обоснованное решение. Если вы по каким-то причинам посчитаете его незаконным и необоснованным - обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.06.2015 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250501: Индексируют осташуюся часть долга или всю суммы с учетом выплат

Вопрос № 238418: Индексация долга

Вопрос № 234499: Индексация долга по заработной плате

Вопрос № 234498: Индексация долга по заработной плате

Вопрос № 164007: В каком случае проводят индексацию ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы