Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка контракт жилье отпуск долг ребенок наследство увольнение договор аренда общежитие молодая семья молодой специалист сроки документы пособие раздел имущества оформление компенсация имущество очередь зарплата льготы квартира иск льготный кредит оплата ип приватизация право развод налог амнистия строительство алименты отработка раздел распределение армия работа кредит продажа беременность брак недвижимость налоги права декретный отпуск гражданство лицензия суд оформление документов регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234366 Опубликовано 24.06.2015 в 08:52

Утеряны документы о заработной плате

С 1993 по 1997 год работал по совместительству завклубом. Нужна справка о заработной плате за этот период для начисления пенсии. Документы в организации утеряны. А мне очень нужен этот период, т.к. он существенно повлияет на размер моей пенсии. Где мне "искать" справку за этот период? Должен же быть какой-то выход.... Помогите, пожалуйста!

Сакович Виктор Филиппович :: Климовичи


Ключевые слова: справка о з/п, пенсия, утеря

  Ответов: 1

При отсутствии документов о работе и архивных данных стаж работы (время работы завклубом) может быть установлен комиссией по назначению пенсий районного исполнительного комитета на основании показаний не менее двух свидетелей, знающих заявителя по совместной с ним работе в одной организации и располагающих документами о своей работе за все время, в отношении которого они подтверждают работу заявителя. Однако этим Вы можете доказать только стаж или время работы. Размер заработной платы может быть установлен только документами, которые будут подтверждать уплату страховых взносов в ФСЗН. В 1992 году был образован пенсионный фонд и фонд социального страхования,которые в 1993 году были объединены в фонд социальной защиты населения Респ. Беларусь (ФСЗН). С этого времени наниматели обязаны были делать страховые отчисления за своих работников в вышеназванный фонд. Учитывая то, что зав. клубом - должность, которая финансировалась из бюджета района, то в ФСЗН должны быть данные об отчислениях и соответственно Вашей заработной плате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2015 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201880: справка о з/п, департамент по охране труда, архив

Вопрос № 271790: Как вернуть документы?

Вопрос № 271686: Могу ли я получить на руки(востановить) утерянное водительское удостоверение,если по решению суда мерой пресечение стало запрет на управление ТР

Вопрос № 265706: Могут ли сделать новую трудовую?

Вопрос № 236503: Утеря исполнительного производства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы