Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180747
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества алименты сроки квартира налог недвижимость регистрация наследство увольнение льготы лицензия очередь молодой специалист общежитие долг иск молодая семья прописка документы ип имущество пособие контракт раздел строительство компенсация гражданство декретный отпуск кредит суд распределение отпуск жилье приватизация амнистия развод аренда льготный кредит армия продажа работа ребенок права беременность зарплата договор оформление документов оформление оплата налоги отработка выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234365 Опубликовано 24.06.2015 в 08:29

Не явился на медкомиссию

Добрый день! Мне 26 лет, осенью проходил медкомиссию, из-за проблем со спиной дали отсрочку до весны. У меня были очень большие проблемы с деньгами и я уехал в Россию на заработки, но собирался максимум до осени вернуться. Случайно узнал, что совсем недавно к родителям заходил участковый и сообщил, что на меня завели уголовное дело, прямо с наскока. Никаких бумажек, кроме повестки на мед обследование, у него не было на руках. Вопрос: стоит ли верить словам участкового или меня просто стараются запугать? и в случае правдивости данного заявления, что мне в первую очередь стоит сделать? Уклоняться я не собирался, все мед. справки подготавливаю для поездки ближе к осени, но к сожалению обстоятельства сложились неблагоприятно.

Свифт, Виталий :: Минск


Ключевые слова: медкомиссия, сроки, уголовное дело

  Ответов: 1

КоАП, Статья 25.1.3. Неявка в военный комиссариат (обособленное подразделение военного комиссариата) или на мероприятия по призыву. Неявка без уважительных причин на мероприятия по призыву на воинскую службу по повестке или направлению военного комиссариата (обособленного подразделения военного комиссариата) (в том числе неявка гражданина, отказавшегося от получения таких повестки или направления) или в сроки, установленные законодательством, если данная неявка не воспрепятствовала принятию и (или) реализации решения призывной комиссии (военного комиссара) об исполнении гражданином воинской обязанности, – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин. УК РБ. Статья 435.1 Уклонение от мероприятий (прохождение медкомиссии - мероприятие - прим.авт.) призыва на воинскую службу. 1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу – наказывается штрафом (от 30 до 1000 БВ - ст. 50 УК РБ), или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.Примечание. Призывник, резервист или военнообязанный, впервые совершившие деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, могут быть освобождены от уголовной ответственности, если содеянное явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств. хотелось бы отметить, что не вы решаете, как и когда исполнять законодательство. приведенные причины - "У меня были очень большие проблемы с деньгами и я уехал в Россию на заработки, но собирался максимум до осени вернуться", "все мед. справки подготавливаю для поездки ближе к осени, но к сожалению обстоятельства сложились неблагоприятно", считаю, не будут истолкованы как "стечение тяжелых обстоятельств" (а это - события непреодолимой силы - болезнь, смерть, пожар, землетрясение, наводнение и т.д.). поэтому, единственным выходом из сложившейся ситуации для вас вижу немедленное возвращение, явка в военкомат, как грится, чистосердечное раскаивание и признание своей вины. и надежды на наказание, не связанное с ограничением или лишением свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.06.2015 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260204: не хотят увольнять

Вопрос № 259167: Имеет ли право работодатель уволить меня если не прохожу медкомиссию

Вопрос № 256538: Какие юридические документы регламентируют отбор граждан на военную кафедру (программа подготовки младших командиров и программа подготовки офицеров

Вопрос № 255576: Законны ли сроки проведения обследования?

Вопрос № 251990: Могут ли не подписать медкомиссию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы