Вопрос № 234362 Опубликовано 24.06.2015 в 04:17

ускоренный обмен паспорта РР в Минске

Мы купили билеты в Беларусь и оказалось что у дочки ( 6 лет) паспорт просрочен. У нас паспорта серии РР. В США сделать не успеваем. Есть ли возможность сделать их в Беларуси за 2 недели или начать процесс в США а забрать готовыи пасспорт в РБ, Еще вариант можно ли дочке сделать прописку и обыкновенный Белорусский паспорт. Билеты узэ никак не сдать и не обменять.Спасибо.

екатерина нудельман :: Chicago

Ключевые слова: обмен, паспорт РР

  Ответов: 1

Если у обоих родителей паспорта РР, то у дочки "обыкновенного" паспорта быть не может. 2 недели срок нереальный. Срок для обмена паспорта РР в загранучреждении - 3 месяца со дня подачи заявления. Дочь может въехать в Беларусь по свидетельству на возвращение, а обменом заниматься уже в ГКУ МИД. Будет быстрее, чем из США, но зависит от срока вашего пребывания в Беларуси т.е. если вы планируете прилететь на неделю, то за это время ей никто паспорт не обменяет, более-менее реальный срок - 3 недели.  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 19:30

Мы будем в Минске 2 недели. А возможно ли поменять паспорт PP одному из родитей на общебелорусский серии МР и вместе с ним так же ребенку

Екатерина Нудельман :: Чикаго

  Ответов: 1

Вы собираетесь прописываться в Беларуси? Смысл? Обмен паспорта РР на МР по ускоренному - до 15 дней  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 19:52

Я просто ищу вариант что можно сделать в срок 2 недели. Не никакой возможности поменять билеты или остаться не дольше или вообще сдать их. Позтому рассматриваю любые варианты.

Екатерина Нудельман :: Чикаго

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 21:13

Дмитрий, что то из вышеописаных вариантов реально?

Екатерина Нудельман :: Чикаго

  Ответов: 1

Не понял вопроса. Вам ответ дан в соответствии с законодательством Беларуси. Порядок действий выбирайте самостоятельно. Вообще-то паспорта нужно перечитывать до покупки билетов, а не после.  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 22:46