Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство продажа пособие гражданство очередь льготный кредит развод налог права зарплата иск оплата льготы аренда квартира налоги общежитие беременность лицензия прописка документы регистрация выселение декретный отпуск отпуск суд контракт ип право долг распределение брак компенсация армия имущество наследство раздел работа оформление документов недвижимость кредит алименты амнистия жилье оформление раздел имущества отработка приватизация сроки договор молодой специалист ребенок молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234362 Опубликовано 24.06.2015 в 04:17

ускоренный обмен паспорта РР в Минске

Мы купили билеты в Беларусь и оказалось что у дочки ( 6 лет) паспорт просрочен. У нас паспорта серии РР. В США сделать не успеваем. Есть ли возможность сделать их в Беларуси за 2 недели или начать процесс в США а забрать готовыи пасспорт в РБ, Еще вариант можно ли дочке сделать прописку и обыкновенный Белорусский паспорт. Билеты узэ никак не сдать и не обменять.Спасибо.

екатерина нудельман :: Chicago


Ключевые слова: обмен, паспорт РР

  Ответов: 1

Если у обоих родителей паспорта РР, то у дочки "обыкновенного" паспорта быть не может. 2 недели срок нереальный. Срок для обмена паспорта РР в загранучреждении - 3 месяца со дня подачи заявления. Дочь может въехать в Беларусь по свидетельству на возвращение, а обменом заниматься уже в ГКУ МИД. Будет быстрее, чем из США, но зависит от срока вашего пребывания в Беларуси т.е. если вы планируете прилететь на неделю, то за это время ей никто паспорт не обменяет, более-менее реальный срок - 3 недели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 19:30

Мы будем в Минске 2 недели. А возможно ли поменять паспорт PP одному из родитей на общебелорусский серии МР и вместе с ним так же ребенку

Екатерина Нудельман :: Чикаго


  Ответов: 1

Вы собираетесь прописываться в Беларуси? Смысл? Обмен паспорта РР на МР по ускоренному - до 15 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 19:52

Я просто ищу вариант что можно сделать в срок 2 недели. Не никакой возможности поменять билеты или остаться не дольше или вообще сдать их. Позтому рассматриваю любые варианты.

Екатерина Нудельман :: Чикаго


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 21:13

Дмитрий, что то из вышеописаных вариантов реально?

Екатерина Нудельман :: Чикаго


  Ответов: 1

Не понял вопроса. Вам ответ дан в соответствии с законодательством Беларуси. Порядок действий выбирайте самостоятельно. Вообще-то паспорта нужно перечитывать до покупки билетов, а не после. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274309: Могу ли я рассчитывать на обмен холодильника или устранения недостатков и какие сроки

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271699: Могут ли отказать обменять подарочный сертификат в бар на деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы