Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство распределение развод аренда право права раздел документы брак жилье суд договор прописка работа квартира выселение льготный кредит контракт недвижимость льготы ип строительство ребенок сроки оформление документов увольнение приватизация имущество налог раздел имущества зарплата армия алименты пособие очередь наследство регистрация беременность оформление молодая семья амнистия налоги продажа отработка оплата лицензия отпуск общежитие кредит декретный отпуск долг молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234355 Опубликовано 23.06.2015 в 22:34

Уменьшится ли сумма алиментов

Бывший муж выплачивает алименты в размере 25% на ребенка. У него должен родится ребенок во втором браке. Если вторая жена подаст на алименты, уменьшится ли сумма алиментов на первого ребенка?

Волкова Ирина :: Слоним


Ключевые слова: алименты, второй ребенок

  Ответов: 1

алименты взысканы решением суда. и измениться могут только по другому решению суда. обращение жены бывшего мужа в суд за взысканием алиментов на их ребенка, совершенно не означает их "автоматического" взыскания. суд должен установить, что родитель уклоняется от содержания ребенка. а выплачивая алименты на вашего ребенка, находясь в браке с истицей, совместно проживая с ней и ведя общее хозяйство, суд может счесть ее обращение фиктивным, преследующим цель уменьшить алименты вашему ребенку и запросто отказать во взыскании. что нередко и происходит. а если суд установит уклонение от содержания их ребенка и взыщет на его содержание алименты - 16,5% от заработка(дохода) плательщика, то тот сможет обратится в суд за уменьшением алиментов на вашего ребенка. в результате чего алименты ему уменьшат. до тех же 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.06.2015 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225082: Обязаны ли взять второго ребенка в тот же детский сад, куда ходит старший ребенок?

Вопрос № 161109: Когда должны выплатить пособие за рождение второго ребенка ?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы