Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы раздел имущества недвижимость аренда жилье брак регистрация иск льготы алименты налоги пособие квартира оформление документов продажа компенсация зарплата контракт выселение беременность строительство ребенок работа льготный кредит наследство суд кредит армия налог ип декретный отпуск общежитие лицензия оплата приватизация очередь прописка договор развод долг молодой специалист отработка распределение права гражданство оформление отпуск амнистия раздел имущество право увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234353 Опубликовано 23.06.2015 в 22:25

могу ли я требоватб обменять телефон на новый.

Добрый вечер!такая ситуация: 7 месяцев назад приобретала в сервисн центре "Велком" телефон. За это время 2 раза был вв ремонте, т.к.сначала при входящем звонке я не могла ответить потому что дисплей не загорался это было через раз, т.е. когда звонят раза 3,4 все загорается трубку снимается, а на 5,6 все опять мелодия при входящем звонке играет, а дисплей ге загорается, после двух раз ремонта поломка написали не подтвердилась, а только обновили ПО.после ремонта прошло несколько дней, а это опять такое же.Они говорят, что это не поломка, могу ли я просить обменять на новый.

кондратенкова юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: телефон, гарантия, обмен

  Ответов: 1

Юлия, телефон, имеющий неисправность, считается товаром ненадлежащего качества. Качество товара (работы, услуги) - совокупность свойств и характеристик товара (работы, услуги), относящихся к его способности удовлетворить установленные и (или) предполагаемые потребности потребителя (безопасность, функциональная пригодность, эксплуатационные характеристики, надежность, экономические, информационные и эстетические требования и др.) (ст.1 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей" (далее - Закон). В п.1 ст.473 ГК РБ перечислен перечень прав, которыми наделен покупатель в случае продажи ему товара ненадлежащего качества. Так, покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать: 1) замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; 2) соразмерного уменьшения покупной цены товара; 3) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; 4) возмещения расходов по устранению недостатков товара. Покупатель вправе требовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 445). Мобильные телефоны не включены в Перечень технически сложных товаров, при обнаружении существенных недостатков которых (существенного нарушения требований к их качеству) потребитель вправе требовать их замены, утвержденный Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей". Вместо предъявления указанных в п.1 и 2 ст.473 ГК РБ требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Потребитель вправе самостоятельно выбирать требование, которое он предъявляет продавцу, а продавец не имеет права заменить его требование самостоятельно. Все условия по рассмотрению требований потребителей к качеству товара и сроки удовлетворения обоснованных требований потребителя в отношении некачественного товара, недостатки которого не были оговорены продавцом в момент продажи, регламентированы в ст.20-27 Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.06.2015 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271699: Могут ли отказать обменять подарочный сертификат в бар на деньги?

Вопрос № 270631: Продажа квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы