Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие беременность отработка аренда отпуск недвижимость льготный кредит выселение распределение алименты зарплата раздел оформление документов оформление компенсация ребенок строительство долг квартира гражданство амнистия льготы очередь контракт лицензия налог сроки молодой специалист декретный отпуск общежитие работа прописка кредит документы приватизация армия наследство жилье иск продажа брак развод права оплата право молодая семья ип увольнение налоги суд раздел имущества договор имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234349 Опубликовано 23.06.2015 в 21:34

право на алименты

Здр уважаемые юристы!!! С марта 2014 по решению суда получаю на ребенка алименты в размере 16.5%.С отцом ребенка хотим зарегистрировать брак в июле 2015 Как правильно поступить с алиментами...мне нужно отменить решение суда , написав заявление в суд либо имею я право получать алименты будучи в браке. хотела бы узнать свои дальнейшие действия.Спасибо огромное !

Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: ребенок, алименты, брак

  Ответов: 1

вам? отменить решение суда? отменить решение суда может только вышестоящий суд. но в случаях, когда решение суда не основывалось на предъявленных взыскателем ложных сведений, подложных документов и пр., отменять решение суда о взыскании алиментов не будет даже он. ваши дальнейшие действия вы определите сами. а могут они заключаться в том, что не делать ничего и получать алименты, как и раньше, а также - в отзыве исполнительного листа из исполнительного производства. для этого вы идете к суд.исполнителям, пишете заявление произвольной формы, на основании которого вам отдают "на руки" исполнительный лист. в результате этого удержание алиментов прекращается. вы исполнительный лист бережно храните. потому, что способом, аналогичным отзыву, можете вернуть его, до исполнения ребенку 18 лет, обратно, в исполнительное производство. удержание возобновится. но за время нахождения листа у вас, алименты не компенсируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.06.2015 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 263242: имеет ли право регистрации жених?

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы