Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация молодая семья аренда распределение лицензия долг амнистия оплата работа приватизация армия раздел гражданство раздел имущества алименты отработка развод общежитие оформление документов сроки налоги очередь оформление квартира документы льготный кредит брак льготы выселение декретный отпуск ип кредит продажа имущество отпуск договор зарплата права жилье контракт наследство пособие право компенсация строительство суд увольнение ребенок недвижимость молодой специалист иск прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234326 Опубликовано 23.06.2015 в 16:50

Имеет ли право организация предъявить мне иск о взыскании ущерба по акту ИМСН,если налоги начислял гл.бухгалтер?

Добрый день! Уволилась с предприятия в 2014 году в мае месяце.По состоянию здоровья(дали 2 группу инвалидности)В ноябре 2014 г прошла налоговая проверка,было выявлено,что недоначислен НДС в сумме 80 млн.и насчитана пеня на 28 млн.в мае этого года мне пришел иск,как бывшему заместителю главного бухгалтера в сумме 14 млн.и главному бухгалтеру тоже пришел иск на такую же сумму 14 млн.Когда проводилась проверка,нас не поставили в известность и не спросили объяснения по начислению..Хотя вообще все начисления налогов проводил гл.бухгалтер..и в акте налоговой стоит фамилия бывшего главного бухгалтера.В акте налоговой моя фамилия нигде даже не упомянута ни в каком периоде..Но почему -то предприятие решило,что я должна возместить с бывшим главным бухгалтером ровно 50 %(хотя моя зарплата зама была ниже ,чем у гл.бухгалтера)Как быть дальше не знаю.?.Прошел год после выхода на 2 группу..Буквально за несколько дней до предъявления иска была перекомиссия,попросила дать 3 группу рабочую,что бы хоть как то быть с людьми и совсем не отстать от жизни..А теперь от переживаний стала чувствовать себя хуже и о работе думать наверное не стоит..

Максимчук Марина Михайловна :: г Чаусы Могилевская область


Ключевые слова: ущерб по акту ИМНС

  Ответов: 1

Марина, во-первых, не переживайте – такое могло случиться с каждым.Во-вторых, материальная ответственность работников за ущерб, причиненный нанимателю при исполнении трудовых обязанностей регламентирована гл.37 ТК РБ, в которой прописаны: условия привлечения работников к материальной ответственности, размеры материальной ответственности работников, определение размера причиненного ущерба, порядок возмещения ущерба, причиненного нанимателю и т.д.В частности, наниматель может привлечь работника к материальной ответственности ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ НАЛИЧИИ СЛЕДУЮЩИХ УСЛОВИЙ:1) ущерба, причиненного нанимателю ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ;2) ПРОТИВОПРАВНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ (ДЕЙСТВИЯ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЯ) РАБОТНИКА;3) прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом;4) ВИНЫ РАБОТНИКА В ПРИЧИНЕНИИ УЩЕРБА.При этом, обязанность доказать факт причинения вреда, а также наличие других условий материальной ответственности лежит на нанимателе.Другими словами, если Вы надлежащим образом выполняли свои трудовые обязанности, не допускали нарушений трудовой и исполнительской дисциплины и Вашей вины нет, то действия нанимателя не имеют законного основания.Для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2015 в 06:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы