Вопрос № 234316 Опубликовано 23.06.2015 в 15:37

Выделение доли в натуре

В 2007 году после смерти матери вступили в наследство : частный дом 62м2 и участок 5 соток. Наследников двое я и сестра. Доли в натуре выделены не были. В 2013 году я решила сделать реконструкцию своей доли (поделили сами это часть твоя, а эта моя- 2 входа и на все коммуникации свои счетчики), сестра дала письменное согласие, был сделан проект и строго по проекту была произведена реконструкция. Сейчас готовимся вводить дом в эксплуатацию и выделить доли в натуре. На данный момент с сестрой натянутые отношения. Имеет ли она право на часть реконструкции? Как будут выделяться доли, если в наследстве по закону нам принадлежит дом до реконструкции?

Дивак Ирина :: Минск

Ключевые слова: доли, наследство

  Ответов: 1

Если Вы докажите,что реконструкция производилась за Ваш счет,тогда,думаю,за Вами могут признать в порядке раздела дома собственность на отреконструированную часть дома.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.06.2015 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 12:06

А как будет делиться старый дом, который достался по наследству? Спасибо!

Дивак Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Будет делиться то,что есть в натуре, а не то,что было раньше.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.07.2015 в 22:48