Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг беременность кредит лицензия отпуск раздел недвижимость пособие выселение льготный кредит увольнение налоги регистрация контракт жилье льготы право очередь декретный отпуск оплата аренда права молодой специалист амнистия брак налог прописка оформление общежитие имущество зарплата гражданство наследство алименты работа оформление документов сроки распределение иск ребенок развод строительство продажа договор компенсация суд молодая семья отработка раздел имущества приватизация ип квартира документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234301 Опубликовано 23.06.2015 в 12:40

Имеет ли супруга право собственности?

Добрый день. Помогите разобраться. Находясь в браке начал строительство квартиры от места работы. Был оформлен не льготный кредит. Спустя некоторое время развелся. Квартира в собственность была оформлена после расторжения брака. Все денежные средства в виде первоначальных взносов были внесены мои, без участия супруги. Кредит на данный момент погашен лишь на 30 %. Имеет ли супруга право на квартиру и если да, то после которого срока давности не сможет претендовать? Спасибо.

Дмитрий :: Иващенко


Ключевые слова: Квартира, раздел имущества

  Ответов: 1

Ваша супруга вполне вправе предъявить в суд иск о признании за ней права собственности на квартиру. Срок давности по спорам о разделе совместно нажитого имущества составляет три года, с момента возникновения спора о праве (не расторжении брака). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 23.06.2015 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 13:46

Спасибо. А с какого момента начинается этот период начала спора? В постановлении суда о разводе она указала что не ведет со мной хоз деятельности с 2012 года. А развод был в 2013. дом сдан в 2014. Спасибо.

Дмитрий :: Иващенко


  Ответов: 1

Вы можете жить в одной квартире, пользоваться ею, нести расходы по оплате и прочее, т.е. не спорить о ней, и срок течь начнет. Спор возникает с момента как вы начали спорить, создавать препятствия друг другу в пользовании и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 23.06.2015 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 14:24

Спасибо. Если позволите еще последндий вопрос. Я правильно понимаю, что квартира которая была полностью не оплачена, не построена и не сдана в период брака, а лишь начато ёё строительство, все равно является совместно нажитым имуществом? И само начало спора считать от какого периода? Супруга там и не жила вовсе. Заселение было после развода. Прошло уже несколько лет. То есть супруга может и через 10 лет заявить что я только тогда начал препятствовать ей в допуске в квартиру и с того момента начнется начало спора? Спасибо

Дмитрий :: Иващенко


  Ответов: 1

Дмитрий, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос о правах супруги на квартиру,необходимо документы изучить о строительстве квартиры и получении кредита. Возможно, она будет иметь право лишь на денежную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 23.06.2015 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 260764: Жена прописывается автоматом в квартиру мужа?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 259105: Имеет ли право мачеха на долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы