Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление лицензия налоги прописка аренда налог регистрация жилье договор оформление документов недвижимость отпуск раздел имущества иск амнистия ребенок алименты молодой специалист армия работа наследство квартира кредит суд документы оплата сроки развод выселение компенсация зарплата льготы декретный отпуск контракт общежитие гражданство беременность раздел права ип увольнение имущество продажа долг льготный кредит строительство очередь право брак приватизация пособие распределение отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234299 Опубликовано 23.06.2015 в 12:31

Уменьшили размер участка - как вернуть старую площадь?

Здравствуйте!На дачных участках была произведена аэрофотосъемка, в ходе которой были очерчены новые границы участков по линии забора. Свой забор мы перенесли полметра к себе на участок, т.к. его постоянно задевали проезжающие машины. Про съемку узнали уже по факту, когда данные были переданы в Исполком. По факту съемки оказалось, что из-за переноса забора участок стал меньше на 15 кв.м. Председатель сказал, что данные переданы в Исполком и ничего нельзя сделать. Но естественно мы не согласны с таким уменьшением участка, тем более, есть предыдущий документ, подтверждающий, размер участка с большей площадью. Подскажите, что мне сделать в такой ситуации? Как можно вернуть площадь участка? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дача, замеры, площадь участка

  Ответов: 2

Вопросы:1. Для чего делали съемку2. Разрабатывался ли проект организации застройки или в него вносились изменения3. Что конкретно передавалось в исполкомЧтобы ответить - требуется Вам ответить на данные вопросы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 15.07.2015 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На каком виде вещного права земучасток: аренда, пПНВ, частная собственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 15.07.2015 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 15:43

Спасибо еще раз за Ваше участие!1. Для чего делали съемку - т.к. один участок поделили не правильно, то делалась съемка для уточнения его границ (1 участок поделили напополам и продали двум разным людям). В том числе, сделали замер всего квадрата (порядка 8 участков), по которому установили границы, как были раньше и как сейчас, чтобы согласовать новые границы.2. Разрабатывался ли проект организации застройки или в него вносились изменения - сложно ответить на данный вопрос, насколько знаем, делалась просто фотоаэросъемка для уточнения границ всех участков, входящих в данный квадрат.3. Что конкретно передавалось в исполком - в исполком передали все бумаги по съемке геодезии с целью утверждения новых границ всех участков + решение товарищества о согласии большинства по этим замерам. Точную информацию ни исполком, ни председатель не предоставили. Именно мы были против, но т.к. большинство членов садового товарищества было за, то документы были переданы и согласованы. Но дело в том, что другие участки не уменьшились, они по новым замерам остались либо такой же площади, как были, либо увеличились, а наш единственный участок уменьшился на 15 кв. м.Сам участок у нас приватизирован.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Ваш участок ни коем образом не может уменьшиться. Он в частной собственности и зарегистрирован с соответствующей площадью.Надо разбираться детально по данному попросу. Поднимать документы, ходить по госорганам и так далее. Одним словом надо заниматься этим вопросом. Но то, что вы отнесли самовольно забор, тем самим изменили границу участка - это плохо, это первопричина. Вашим вопросом надо конкретно заниматься! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 22.07.2015 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Плохо,то, что земли общего пользования товарищества как я уже полагаю зарегистрированы, а соответственно в них вошла часть Вашего участка, которая не была огорожена забором.Надо разбираться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 22.07.2015 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2015 в 18:15

Вы все верно пишите, что по сути так просто не могут отобрать площадь. Несомненно, плохо, что документы уже прошли через облисполком, к сожалению, заранее не было возможности вмешаться, т.к. о замерах мы узнали поздно. Но, честно говоря, мы ожидали немного более четкого ответа, что делать. Например, написать заявление в СТ о корректировке размеров участка согласно старой площади, получить мнение большинства и переизмерить с помощью БелГеодезии, если это возможно.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Прежде чем ответить так, как Вы хотите - стоит изучить имеющуюся документацию и разобраться конкретно. Без этого ответ может быть очень затруднителен и неполный. Зачем заявлять что-то голословно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 30.07.2015 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256008: Перевод из нежилого в жилой фонд

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 254208: Особо опасные породы собак на территории садоводческого товарищества

Вопрос № 237672: приватизация

Вопрос № 225177: понятие "земельный участок"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы