Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191167
 Всего ответов: 216095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы развод имущество оформление документов налоги ребенок увольнение продажа строительство наследство молодой специалист алименты отработка иск армия недвижимость выселение работа оформление брак суд беременность компенсация право налог прописка ип права декретный отпуск лицензия контракт договор оплата аренда сроки долг раздел имущества раздел льготный кредит амнистия распределение зарплата кредит жилье отпуск очередь пособие общежитие гражданство льготы регистрация приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234297 Опубликовано 23.06.2015 в 12:12

должна ли организация уведомлять о смене банка?

Здравствуйте. Я - мама ребенка-инвалида. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом до 3-х лет.Организация в которой я работала в очередной раз сменила банк для выплаты з/пл и пособий. Вопрос: должна ли была организация поставить меня в известность о смене банка, т. к. пособие по уходу я получала на карточку с 23 по 25 число. Могу ли я и дальше получать пособие на карту предыдущего банка?

Сечкова Маргарита :: Солигорск


Ключевые слова: смена банка, уведомление

  Ответов: 1

Маргарита, место выплаты заработной платы регламентировано ст.75 ТК РБ, согласно которой выплата заработной платы работникам производится, как правило, по месту выполнения ими работы. По желанию работника заработная плата полностью или частично перечисляется на счет в банке.На практике, место выплаты заработной платы прописывается в коллективном договоре.По правилам ст.75 ТК РБ заработная плата полностью или частично перечисляется на счет в банке ПРИ ЖЕЛАНИИ НА ЭТО РАБОТНИКА. При этом, работник вправе по своему личному усмотрению определить банк, в который наниматель должен перечислять его заработную плату.В случае если работник не желает получать зарплату через банк, тогда наниматель не вправе принудить его к этому, а обязан обеспечить ее выплату согласно ч.1 ст.75 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.06.2015 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276453: В какой срок работник ОПИ уведомляет гражданина о необходимости оплаты штрафа за превышение скорости?

Вопрос № 273268: Как продлить контракт, если выдано уведомление о непродлении

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Вопрос № 266557: Имею ли право на досрочное прекращение контракта в связи с нарушением сроков уведомленияй и условий контракта

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:25
277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы