Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство недвижимость сроки аренда компенсация налог льготы строительство ип молодая семья увольнение очередь регистрация суд зарплата жилье развод квартира работа имущество отработка лицензия оформление документы договор оплата отпуск льготный кредит налоги ребенок выселение брак права общежитие армия декретный отпуск раздел иск кредит приватизация распределение раздел имущества наследство долг амнистия молодой специалист прописка алименты право пособие продажа контракт оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234289 Опубликовано 23.06.2015 в 10:44

Плата за медкомиссию украинцам

У нас такая ситуация, я из Донецкой области,перед трудоустройством я прошёл медкомиссию в больнице в Беларуси, мне всё было бесплатно. Жена перед тем как выехать в Беларусь выехала в г.Харьков Украины(22 июля 2014 года), там думала какое - то время переждать её там обязали прописаться, т к на работу не брали с Донецкой пропиской. Теперь мы все переехали в Беларусь(28 августа 2014 года), у неё в паспорте стоит прописка Харьковской области, прожила она там всего месяц. В больнице говорят что ей прохождение медкомиссии платно, а в миграционном центре нам говорят, что не имеют право брать деньги, ссылаясь на указ 420. Скажите пожалуйста, как нам точно узнать , т к скоро предстоит проходить опять медкомиссию, а берут там очень дорого за прохождение.В семье работает пока один человек.

Жадовец Дмитрий Владимирович :: а-г Светиловичи


Ключевые слова: украинцы, Медкомиссия

  Ответов: 1

Указом Президента Республики Беларусь от 30 августа 2014 г. №420 «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь» льготы предоставлены только жителям Луганской и Донецкой областей. Учитывая то, что Ваша жена имеет прописку в Харьковской области, то она не подпадает под действие названного Указа и для нее прохождение мед. комиссии будет являться платной процедурой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2015 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271582: Имею ли право пройти медкомиссию в другом городе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы