Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка аренда брак компенсация документы раздел имущества развод пособие оформление документов ип раздел прописка регистрация увольнение распределение декретный отпуск отпуск общежитие суд льготный кредит права оформление имущество право приватизация алименты молодая семья жилье строительство оплата льготы недвижимость налог гражданство кредит иск наследство сроки армия продажа беременность долг лицензия работа договор молодой специалист контракт квартира налоги очередь амнистия ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234288 Опубликовано 23.06.2015 в 10:35

Можно ли получить компенсацию

Добрый день.В 2009 году с бывшей супругой заключили брак. До этого я и она встали на очередь на строитедьство жилья. ее очередь пришла быстрее. Узаконили свои отношения. Банк выдал льготный кредит на строительство жилья. Она, как собственник. Я получился поручителем. В поручителях вся моя семья: мама, я и два брата. Все время я платил кредит и все коммунвльные услуги. На кредит я давал наличные и бывшая супруга платила, так как рядом с ее работой банк. Коммунальные услуги я платил через Интернет банкинг.Общих детей нет. У нее от первого брака дочь 14 лет. Она общается с отцом и он платит аллименты. В этом году (2015) развелись: я хотел детей, она наотрез отказалась. В итоге последнее время постоянные ссоры на этой почве. В конце концов решил жить отдельно и развестись.Подскажите как правильно поступить. Жить в квартире я не хочу. Как разделить квартиру правильно. Хотелось бы получить компенсацию. Как это правильно сделать. Что получится от компенсации хочу вложить в жилье для будущей семьи.

Балашов Александр :: Рогачев


Ключевые слова: доля, квартира, компенсация

  Ответов: 1

По закону вы имеете право на 1/2 от квартиры. Компенсацию в суде потребовать не можете, только по договоренности с супругой,если она согласится ее выплатить за вашу половину. Кто, что и сколько чего оплачивал имеет значение только после прекращения ведения общего хозяйства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 23.06.2015 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273474: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 273472: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 272790: Большая доля при разделе имущества?

Вопрос № 272029: Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы