Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация очередь жилье пособие льготный кредит амнистия оформление документов кредит приватизация отработка беременность долг контракт выселение строительство развод отпуск имущество прописка армия увольнение налоги суд оформление аренда распределение общежитие права брак сроки работа ип иск декретный отпуск договор регистрация раздел наследство оплата льготы продажа молодой специалист гражданство квартира налог право раздел имущества ребенок лицензия недвижимость зарплата молодая семья алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234286 Опубликовано 23.06.2015 в 10:16

Имеет ли право Мотовело забирать мотоцикл на ремонт на 2 недели, с учетом, что его ремонтировали уже 2 раза (14 дней и 3 дня)

Купил новый мотоцикл в Мотовело в марте. Через неделю после покупки потекло масло, отвез в ремонт, прождал 2 недели, забрал мотоцикл, масло снова потекло. Второй ремонт делали 3 дня, забрал, все было хорошо.В июне заметил, что масло снова потекло из двигателя, только в другом месте. Позвонил в мотовело, сказали, что будут делать в течении 2 недель. Меня не устраивает отдавать им мотоцикл на 2 недели, это будет уже 3-ий ремонт, ремонт производят некачественно. 1. Могу ли я требовать, чтобы ремонт делали быстрее, потому что его вполне реально сделать за день, и это их косяк, ремонт уже будет в трейтий раз? 2. Могу ли я требовать возврата денег за мотоцикл, и возмещения затрат на постановку его на учет, техосмотр, страховку?

Карканица Тимофей :: Минск


Ключевые слова: защита прав потребителей, гарантийный ремонт мотоцикла, мотовело

  Ответов: 1

1. Вы, конечно, можете требовать, чтобы ремонт делали быстрее. Но срок ремонта установлен законодательством и составляет 14 календарных дней.2. Вы можете вместо требования о ремонте предъявить требование о возврате денег за некачественный мотоцикл и о возмещении убытков (затрат на постановку его на учет, техосмотр, страховку). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.06.2015 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 11:09

Что мне необходимо делать, чтобы вернуть деньги за мотоцикл? Отдавать мотоцикл на экспертизу? Как вернуть деньги за страховку, техосмотр, постановку на учет? Сколько займет весь процесс, чтобы мне отдали деньги?

Карканица Тимофей :: Минск


  Ответов: 1

1. Предъявить требование продавцу о возврате денег за мотоцикл и желательно в письменном виде. Обязанность по проведению экспертизы несет продавец. Экспертиза проводится в том случае, если меду продавцом и покупателем возникает спор по качеству товара. В требовании о возврате денег сразу указывайте и свои требования о возмещении убытков. В соответствии с законом "О защите прав потребителей" максимальный срок для удовлетворения требований покупателя о возврате денег за некачественный товар составляет 14 календарных дней. Если в добровольном порядке вопрос не разрешится, можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.06.2015 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259909: Куда потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества?

Вопрос № 257991: Мною приобретен тачскрин для мобильного телефона. Подлежит ли данный товар надлежащего качества возврату?

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Вопрос № 254185: может ли потребитель требовать деньги, а не выполнение гарантийного ремонта

Вопрос № 248043: Могу ли я вернуть автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы