Вопрос № 234286 Опубликовано 23.06.2015 в 10:16

Имеет ли право Мотовело забирать мотоцикл на ремонт на 2 недели, с учетом, что его ремонтировали уже 2 раза (14 дней и 3 дня)

Купил новый мотоцикл в Мотовело в марте. Через неделю после покупки потекло масло, отвез в ремонт, прождал 2 недели, забрал мотоцикл, масло снова потекло. Второй ремонт делали 3 дня, забрал, все было хорошо.В июне заметил, что масло снова потекло из двигателя, только в другом месте. Позвонил в мотовело, сказали, что будут делать в течении 2 недель. Меня не устраивает отдавать им мотоцикл на 2 недели, это будет уже 3-ий ремонт, ремонт производят некачественно. 1. Могу ли я требовать, чтобы ремонт делали быстрее, потому что его вполне реально сделать за день, и это их косяк, ремонт уже будет в трейтий раз? 2. Могу ли я требовать возврата денег за мотоцикл, и возмещения затрат на постановку его на учет, техосмотр, страховку?

Карканица Тимофей :: Минск

Ключевые слова: защита прав потребителей, гарантийный ремонт мотоцикла, мотовело

  Ответов: 1

1. Вы, конечно, можете требовать, чтобы ремонт делали быстрее. Но срок ремонта установлен законодательством и составляет 14 календарных дней.2. Вы можете вместо требования о ремонте предъявить требование о возврате денег за некачественный мотоцикл и о возмещении убытков (затрат на постановку его на учет, техосмотр, страховку).  

Наталья Шишло :: 23.06.2015 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 11:09

Что мне необходимо делать, чтобы вернуть деньги за мотоцикл? Отдавать мотоцикл на экспертизу? Как вернуть деньги за страховку, техосмотр, постановку на учет? Сколько займет весь процесс, чтобы мне отдали деньги?

Карканица Тимофей :: Минск

  Ответов: 1

1. Предъявить требование продавцу о возврате денег за мотоцикл и желательно в письменном виде. Обязанность по проведению экспертизы несет продавец. Экспертиза проводится в том случае, если меду продавцом и покупателем возникает спор по качеству товара. В требовании о возврате денег сразу указывайте и свои требования о возмещении убытков. В соответствии с законом "О защите прав потребителей" максимальный срок для удовлетворения требований покупателя о возврате денег за некачественный товар составляет 14 календарных дней. Если в добровольном порядке вопрос не разрешится, можете обратиться в суд.  

Наталья Шишло :: 29.06.2015 в 14:53