Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь развод кредит документы зарплата приватизация оформление регистрация амнистия армия алименты льготный кредит декретный отпуск компенсация раздел имущества отработка гражданство отпуск право имущество общежитие долг брак увольнение ип раздел суд лицензия аренда прописка сроки наследство оформление документов иск распределение оплата налоги продажа молодой специалист контракт недвижимость строительство беременность налог льготы выселение квартира жилье права пособие договор молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234283 Опубликовано 23.06.2015 в 09:25

Возможно ли перераспределение?

Здравствуйте. Очень нужна помощь, срочно. Мой брат выпускник ВУЗа, инженер, распределен рабочим на предприятие. К сожалению, учитывая настоящую ситуацию на рынке труда, ничего лучшего не предложили. Но ребятам сказали, что можно самостоятельно поискать место работы, будет сделано перераспределение. Брат нашел себе работу, он заинтересовал нанимателя, берут его в качестве мастера с хорошей перспективой. Данная организация отправила запрос в университет. Но теперь в организации, куда распределили брата, заявили, что он должен отработать там 3 дня и может увольняться. Понятно, что поздно повезло. И документы на распределение были все подписаны. Неужели нельзя решить вопрос в пользу молодого специалиста? Как поступить? На днях он получает диплом. Заранее благодарна.

Абрамович Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: Перераспределение, молодой специалист, работа

  Ответов: 1

Татьяна, следует исходить из того, что:1. Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом САМОСТОЯТЕЛЬНО С УЧЕТОМ ИМЕЮЩИХСЯ ЗАЯВОК И ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ.Место работы путем распределения предоставляется В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛУЧЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ (НАПРАВЛЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ) И ПРИСВОЕННОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ. Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению.Выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, обязан прибыть к месту работы не позднее срока, указанного в данном свидетельстве, и отработать указанный в нем срок обязательной работы.Наниматель обязан принять на работу прибывшего по направлению выпускника и обеспечить условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу (п.27 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование (далее - Положение), утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821).2. Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников.Перераспределение выпускников регламентировано ст.85 Кодекса Республики Беларусь об образовании и Положением.Таким образом, перераспределиться на новое место работы можно исключительно в порядке и на условиях, предусмотренных вышеуказанными правовыми нормами, к примеру, в случае перевода молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) ПО СОГЛАСОВАНИЮ МЕЖДУ НИМИ в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, либо в случае возникновения у молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) обстоятельств, при которых место работы выпускнику предоставляется в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2015 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251663: Как перераспределиться если наниматель не отпускает?

Вопрос № 251634: Обязана ли я вернуть подъемные

Вопрос № 247361: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 235486: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку по ст.88, п.2.1 Кодекса РБ об образовании)?

Вопрос № 235450: Должна ли я отрабатывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы