Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство наследство жилье брак сроки налоги кредит налог развод беременность молодая семья увольнение общежитие компенсация ребенок армия аренда иск льготы документы регистрация продажа договор ип раздел имущества амнистия отработка квартира декретный отпуск оформление документов права право выселение строительство оформление пособие работа зарплата приватизация алименты долг лицензия имущество раздел прописка отпуск распределение суд недвижимость очередь молодой специалист оплата контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234278 Опубликовано 23.06.2015 в 07:29

Налоги ИП

Подскажите пожалуйста!Оформил ИП в сфере строительства и ремонта.Единый налог.Как правильно оформлять приход наличных денег?Работать буду с физ.лицами.Кассовый аппарат,как я понял мне не надо.Ну и возможно придется работать с юр.лицами,там по другому?

Павел :: Минск


Ключевые слова: прием наличных

  Ответов: 1

С юридическими лицами Вам придется работать по письменным договорам подряда. Деньги юр. лица имеют право зачислить только на расчетный счет ИП. Такую же схему рекомендую избрать для расчетов и с физическими лицами. Вы заключаете с ними договора подряда на выполнение строительных или ремонтных работ и они зачисляют деньги по договору на Ваш расчетный счет ИП. Это даст Вам работать спокойно и без нервотрепок. Вы будете отслеживать поступление денег на Ваш расчетный счет и с поступившей суммы удобно рассчитывать налоги. К тому же со своего расчетного счета Вы будете иметь право в любое время снимать деньги, либо осуществлять платежи путем перечисления денег на счета юр. лиц и ИП, где будете покупать стройматериалы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2015 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 17:55

С юридическими лицами Вам придется работать по письменным договорам подряда. Деньги юр. лица имеют право зачислить только на расчетный счет ИП. Такую же схему рекомендую избрать для расчетов и с физическими лицами. Вы заключаете с ними договора подряда на выполнение строительных или ремонтных работ и они зачисляют деньги по договору на Ваш расчетный счет ИП. Это даст Вам работать спокойно и без нервотрепок. Вы будете отслеживать поступление денег на Ваш расчетный счет и с поступившей суммы удобно рассчитывать налоги. К тому же со своего расчетного счета Вы будете иметь право в любое время снимать деньги, либо осуществлять платежи путем перечисления денег на счета юр. лиц и ИП, где будете покупать стройматериалы. А какова схема с наличным расчетом?Где брать,регистриравать квитанции об приеме наличных?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

См. предыдущий ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2015 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 17:58

А какова схема с наличным расчетом?Где брать,регистрирoвать квитанции об приеме наличных?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

В предыдущем ответе я Вам указал самый простой способ приема денег. Вы даете физическому лицу номер своего расчетного счета ИП и он идет в банк и зачисляет на него оговоренную сумму. В таком случае у Вас снимается проблема сдавать выручку в банк, оформлять другие финансовые документы учета выручки. Вы вправе также осуществлять наличный прием денег по квитанциям или приходному кассовому ордеру. При этом ранее ИП применяли отрывные талоны формы 20-ФС. Теперь вместо них ИП должны выдавать Квитанции о приеме наличных денежных средств при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем и платежных терминалов. Бланки квитанций и приходных кассовых ордеров Вы можете приобрести в специализированных торговых точках РУП "Издательство "Белбланкавыд". Однако в этом случае их нужно будет оформлять, т.е. выписывать квитанцию (или приходной кассовый ордер) о приеме наличных денежных средств при выполнении работ, вести их строгий учет. В иных случаях при приеме наличных денежных средств от граждан за выполненные работы необходимо применять кассовый суммирующий аппарат. Как Вам поступить – выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2015 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 19:58

Хотелось бы по подробнее.Я плательщик ЕН в сфере оказания общестроительных работ.Не каждый заказчик захочет бегать в банк за мелкую услугу.Мне некоторые говорили,что акт приема нал. средств можно распечатать в свободной форме,'то не бланк строгой отчетности?главное чтоб к нему был акт приема,сдачи выполненных работ(услуг),и не надо сдавать деньги в банк.С этих денег мне необходимо закупать инструмент,материалы,в основном за наличные.Это не верная информация?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Вам неправильно объяснили, так делать нельзя. Налоговая инспекция конфискуют всю Вашу выручку в доход государства и подвергнет Вас штрафу. Принимать наличные деньги можно только по квитанции или по приходному кассовому ордеру, которые имеют повышенную степень защиты и изготавливаются только на предприятии РУП "Издательство "Белбланкавыд". Сдача выручки в банк обязательна с 01.09.2014 года, поскольку с этого времени вступила в силу новая редакция Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правления Национального банка Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов, утвержденная Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2011 N 107 (ред. от 31.03.2014). Более подробно можете почитать здесь - http://expert.vitebsk.biz/quest/11162/. И еще, Вам следует найти специалиста, который показал бы Вам и рассказал бы Вам как нужно вести финансовую деятельность ИП, либо обратиться к налоговому инспектору, который обслуживает Вас. Он все подробно объяснит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2015 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы