Вопрос № 234274 Опубликовано 22.06.2015 в 23:38

могу ли я выйти замуж

скажите пожалуйста. я собираюсь замуж за парня. он уже был женат ранее. жена подавала на развод. был суд несколько раз. он на суд не явился. могут ли развести без его присутствия, если общего у них ничего нет? и могут ли нас зарегистрировать если штамп о разводе в паспорте не стоит?

лысенко юлия :: горки

Ключевые слова: заявление

  Ответов: 1

Теоретически, суд может рассмотреть дело о расторжении брака и вынести решение в отсутствие одной из сторон, но нужно суд об этом аргументированно просить. Штамп о разводе не главное; главное - чтобы его предыдущий брак был расторгнут.  

Сергей Магонов :: 23.06.2015 в 06:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 22:53

а если мы будем расписываться в другом загсе, а документов о разводе нет никаких. нас распишут?

лысенко юлия :: горки

  Ответов: 1

Нигде вас не распишут без расторжения предыдущего брака.  

Сергей Магонов :: 23.06.2015 в 22:57