Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187715
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отпуск оплата регистрация наследство лицензия раздел имущества имущество продажа зарплата сроки амнистия увольнение пособие общежитие отработка право кредит квартира молодой специалист приватизация суд декретный отпуск гражданство льготы контракт аренда жилье строительство раздел выселение распределение прописка оформление очередь брак армия налог развод долг налоги оформление документов иск ип недвижимость договор права документы льготный кредит ребенок молодая семья алименты компенсация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234263 Опубликовано 22.06.2015 в 20:26

Могу ли я подать в суд о возмещении ущерба

2012 году был учредителем ООО,где занимал должность зам.директора,в процессе работы был взят кредит в банке на сумму 10000$, деньги были потрачены , кредит не погашен ,директор убедил одолжить деньги у его отца на погашения кредита ,что и было сделано ,в качестве залога его отцу были написаны две ро списки по 5000$.Долг по ро списке не был выплачен во время,по этому отец директора обратился в суд о взыскании долга , в суде я долг признал т.к. писал ро списку сам. В результате работы фирмы против директора было возбужденно уголовное дело по ст.209 ч.4,директор во время следственных действий и суда погасил ущерб и был осужден условно,с того времени фирма больше не работала,но до сих пор не ликвидирована. Я продолжаю гасить долг его отцу.Вопрос: Могу ли я подать в Суд на бывшего директора о возмещении ущерба в размере 5000$ т.к. его робота и решения были не правомерными и определенны следствием и судом как мошеннические.

иваненко вадим :: волковыск


Ключевые слова: иск, суд, ущерб,

  Ответов: 1

а как деньги, которые вы взяли в долг по распискам, поступали на счет ООО? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 23.06.2015 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 21:03

2012 году был учредителем ООО,где занимал должность зам.директора,в процессе работы был взят кредит в банке на сумму 10000$, деньги были потрачены , кредит не погашен ,директор убедил одолжить деньги у его отца на погашения кредита ,что и было сделано ,в качестве залога его отцу были написаны две ро списки по 5000$.Долг по ро списке не был выплачен во время,по этому отец директора обратился в суд о взыскании долга , в суде я долг признал т.к. писал ро списку сам. В результате работы фирмы против директора было возбужденно уголовное дело по ст.209 ч.4,директор во время следственных действий и суда погасил ущерб и был осужден условно,с того времени фирма больше не работала,но до сих пор не ликвидирована. Я продолжаю гасить долг его отцу.Вопрос: Могу ли я подать в Суд на бывшего директора о возмещении ущерба в размере 5000$ т.к. его робота и решения были не правомерными и определенны следствием и судом как мошеннические.Фирма занималась только оптом.Расчетный счет фирмы был заблокирован платежными требованиями поставщиков , по этому банк предложил и открыл дополнительный счет для погашения кредита.Деньги взятые по распискам были внесены на расчетный счет и оформлены как выручка.

иваненко вадим :: волковыск


  Ответов: 1

Вот и получается, что ваш личный займ, который вы брали на какие-то свои цели, не имеет никакого отношения к кредитному договору, который заключило ООО. Бывший директор вам не должен никаких денег - он у вас ничего не брал. Вы сами вносили деньги на счет как выручку, а не как заемные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 23.06.2015 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272314: Как можно обжаловать принятое решение о прекращении дела об административном правонарушении?

Вопрос № 270178: Взыскание ущерба с антикризисного управляющего

Вопрос № 269951: Кто должен оплатить ущерб?

Вопрос № 269706: возмещение ущерба виновным

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы