Вопрос № 234263 Опубликовано 22.06.2015 в 20:26

Могу ли я подать в суд о возмещении ущерба

2012 году был учредителем ООО,где занимал должность зам.директора,в процессе работы был взят кредит в банке на сумму 10000$, деньги были потрачены , кредит не погашен ,директор убедил одолжить деньги у его отца на погашения кредита ,что и было сделано ,в качестве залога его отцу были написаны две ро списки по 5000$.Долг по ро списке не был выплачен во время,по этому отец директора обратился в суд о взыскании долга , в суде я долг признал т.к. писал ро списку сам. В результате работы фирмы против директора было возбужденно уголовное дело по ст.209 ч.4,директор во время следственных действий и суда погасил ущерб и был осужден условно,с того времени фирма больше не работала,но до сих пор не ликвидирована. Я продолжаю гасить долг его отцу.Вопрос: Могу ли я подать в Суд на бывшего директора о возмещении ущерба в размере 5000$ т.к. его робота и решения были не правомерными и определенны следствием и судом как мошеннические.

иваненко вадим :: волковыск

Ключевые слова: иск, суд, ущерб,

  Ответов: 1

а как деньги, которые вы взяли в долг по распискам, поступали на счет ООО?  

Анна (pravocom.by) :: 23.06.2015 в 08:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 21:03

2012 году был учредителем ООО,где занимал должность зам.директора,в процессе работы был взят кредит в банке на сумму 10000$, деньги были потрачены , кредит не погашен ,директор убедил одолжить деньги у его отца на погашения кредита ,что и было сделано ,в качестве залога его отцу были написаны две ро списки по 5000$.Долг по ро списке не был выплачен во время,по этому отец директора обратился в суд о взыскании долга , в суде я долг признал т.к. писал ро списку сам. В результате работы фирмы против директора было возбужденно уголовное дело по ст.209 ч.4,директор во время следственных действий и суда погасил ущерб и был осужден условно,с того времени фирма больше не работала,но до сих пор не ликвидирована. Я продолжаю гасить долг его отцу.Вопрос: Могу ли я подать в Суд на бывшего директора о возмещении ущерба в размере 5000$ т.к. его робота и решения были не правомерными и определенны следствием и судом как мошеннические.Фирма занималась только оптом.Расчетный счет фирмы был заблокирован платежными требованиями поставщиков , по этому банк предложил и открыл дополнительный счет для погашения кредита.Деньги взятые по распискам были внесены на расчетный счет и оформлены как выручка.

иваненко вадим :: волковыск

  Ответов: 1

Вот и получается, что ваш личный займ, который вы брали на какие-то свои цели, не имеет никакого отношения к кредитному договору, который заключило ООО. Бывший директор вам не должен никаких денег - он у вас ничего не брал. Вы сами вносили деньги на счет как выручку, а не как заемные средства.  

Анна (pravocom.by) :: 23.06.2015 в 21:10