Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел пособие аренда суд оплата льготный кредит распределение зарплата квартира отпуск оформление документов налоги выселение приватизация работа развод беременность льготы право права алименты очередь кредит долг раздел имущества амнистия сроки жилье брак компенсация молодая семья оформление ип имущество гражданство лицензия иск налог прописка общежитие молодой специалист отработка декретный отпуск договор контракт строительство увольнение недвижимость наследство ребенок регистрация продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234262 Опубликовано 22.06.2015 в 20:22

Затопил соседей не по своей вине, стоит ли обращаться всуд и доказывать невиновность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Ночью на кухне прорвало шланг, идущий к раковине, по причине, предположительно, высокого давления. Затопило соседей двумя этажами ниже. Работники ЖЭУ говорят, что вина на хозяине (мне) так как шланг находится в пределах моей кухни (они отвечают за все, что за стенами). Подскажите,стоит ли обращаться в суд? Считаю что моей вины в случившемся нет, я абсолютно никак не мог повлиять на ситуацию.

Трунин роман :: Могилев


Ключевые слова: затопил соседей

  Ответов: 1

Работники ЖЭС правы. Вы обязаны обеспечивать контроль за состоянием исправности труб, кранов, шлангов и т.п., которые находятся в пределах квартиры, в целях избежания их повреждения затопления соседей водой. В связи с этим Вы несете ответственность за залив соседей водой и обязаны будете возместить причиненный ущерб добровольно, либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2015 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164539: кто должен возместить ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы