Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199542
 Всего ответов: 225174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление договор ребенок приватизация увольнение молодая семья декретный отпуск право прописка амнистия выселение развод армия регистрация зарплата недвижимость кредит компенсация общежитие продажа льготный кредит контракт аренда раздел имущества льготы раздел налог отпуск строительство гражданство беременность сроки брак отработка алименты очередь иск лицензия налоги работа права наследство документы оплата распределение молодой специалист долг оформление документов ип суд квартира имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234254 Опубликовано 22.06.2015 в 17:38

Пятидневка для многодетной матери

Обязан ли наниматель установить многодетной матери, работающей 2 через 2, пятидневную рабочую неделю по ее заявлению, если в магазинах сети предприятия нет пятидневного графика для данной профессии?

Жолнерчик наталья :: Минск


Ключевые слова: многодетная мать график работы

  Ответов: 1

Наталья, трудовой договор содержит в качестве обязательных условие о режиме труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных у нанимателя). Режим рабочего времени работников разрабатывается ИСХОДЯ ИЗ РЕЖИМА РАБОТЫ, ПРИМЕНЯЕМОГО У НАНИМАТЕЛЯ.Режим рабочего времени определяется ПРАВИЛАМИ ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА ИЛИ ГРАФИКОМ РАБОТ (СМЕННОСТИ).При этом особенности регулирования труда женщин и работников, имеющих семейные обязанности регламентированы гл.19 ТК РБ.В этой связи, думается, что изменение режима рабочего времени возможно по соглашению сторон (нанимателя и работника), либо если это предусмотрено локальными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашением, трудовым договором.В частности, при договоренности с нанимателем изменение режима рабочего времени производится при условии, если, к примеру, это учитывает интересы производства, не приведет к осложнениям в работе организации, не нарушит нормальную деятельность и ритмичность производства, внешние связи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.06.2015 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
120 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287478Антон Кургу22.09.18 в 14:07
287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15
287481Александр 22.09.18 в 10:18
287480Анастасия Жу...22.09.18 в 08:26
287475Шурко Наталья22.09.18 в 07:24
287476Козлов Алекс...22.09.18 в 07:21
287452Наталия Прох...22.09.18 в 06:58
287477Олег 21.09.18 в 21:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы