Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия документы регистрация очередь выселение ребенок прописка молодой специалист пособие работа зарплата беременность распределение имущество армия молодая семья компенсация брак общежитие права раздел имущества приватизация наследство аренда ип раздел контракт право льготный кредит отпуск декретный отпуск недвижимость суд оформление документов алименты оплата жилье налог лицензия кредит увольнение гражданство квартира иск налоги строительство отработка льготы продажа развод сроки оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23425 Опубликовано 11.04.2008 в 23:53

Здравствуйте. Я прочитала здесь, кто имеет право на подачу искового заявления без уплаты госпошлины. В мой адрес было подано исковое заявление со стороны пенсионерки на предмет выплаты ей денег (25 млн) за то, что у меня есть право на наследство 6 м2 имущества, но я его даже не регистрировала (имущество). Т.е. я получила право (свидетельство о праве на наследство), а дальше не пошла. Больше всего расстроило то, что бабуля даже не заплатила госпошлину. Я читала документы. Там судья позволяет ей, т.к. она нетрудоспособная пенсионерка не уплачивать 1 млн с копейками (5% от требуемой суммы). Бабулька собирается подавать на меня в суд еще по одному вопросу. Так скажите, получается, если ее сейчас освободили от уплаты госпошлины, то она может еще подавать в суд на меня по любым вопросам бесплатно, потому что пенсионерка и слабо ходит?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Суд может освободить пенсионерку от госпошлины, в этом нарушений нет. Но подавать исковые заявления в суд на вас беспричинно как вы указали она не сможет. Любой иск должен быть обоснован, чтобы избежать отказа. Если у бабушки нет юридического образования, думаю, у неё не так много денег, чтобы оплачивать услуги адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.04.2008 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2008 в 01:24

Извините, а вы не могли бы уточнить, сколько раз она может бесплатно обратиться в суд в мой адрес. Или этих обоснованных обращений может быть неограниченно? Ну в самом деле. Прямо уже появилось желание состариться и на всех в суд подавать, кто меня обидел. Все равно бесплатно. Обосновывать она может: ей руководят другие заинтересованные люди.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Количество обращений в суд законом не ограничено, это было бы уже слишком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.04.2008 в 01:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С одним и тем же исковым требованием - 1 раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 12.04.2008 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы