Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право иск договор армия раздел имущества зарплата декретный отпуск имущество распределение прописка квартира выселение отработка брак жилье молодая семья налог аренда беременность ребенок развод гражданство общежитие строительство документы права льготы регистрация долг продажа алименты приватизация очередь ип увольнение кредит сроки контракт отпуск лицензия суд работа оплата налоги наследство оформление недвижимость льготный кредит молодой специалист амнистия пособие раздел оформление документов компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234244 Опубликовано 22.06.2015 в 16:41

Может ли молодой специалист получить арендное жилье?

Добрый день. Я - молодой специалист. Получала образование за счет госбюджета, прибыла по распределению, направлена на работу в соответствии с договором о целевой подготовке. Работаю учителем в деревне Юровичи (Гомельская область, Калинковичский район), а прописана в деревне Малые Автюки (Гомельская область, Калинковичский район). Узнала об арендном жилье и стала собирать документы, прилагаемые к заявлению. Но отдел образования, спорта и туризма отказал мне в ходатайстве о предоставлении жилого помещения коммерческого использования, ссылаясь на то, что у меня нету прав на него. Имею ли я право на арендное жилье?

Камыш Анна :: Калинковичи


Ключевые слова: арендное жилье

  Ответов: 1

Анна, первоначально правильнее было бы ознакомиться с содержанием ответа уполномоченного органа, который «… отказал в ходатайстве о предоставлении жилого помещения коммерческого использования».Вместе с тем, из содержания Вашего вопроса усматривается, что Вы «… молодой специалист. Получала образование за счет госбюджета, прибыла по распределению, направлена на работу в соответствии с договором о целевой подготовке».При этом, молодым специалистам, молодым рабочим (служащим), а также выпускникам, указанным в пункте 5 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании, областные, Минский городской Советы депутатов, наниматели в соответствии с законодательством могут устанавливать денежную помощь, выделять средства с целью компенсации затрат на наем жилых помещений (п.26 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821). В частности, условие о предоставлении жилого помещения в соответствии с законодательством указывается в договоре о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего).Кроме того, Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2014 № 1297 утверждены Положение о порядке предоставления жилых помещений коммерческого использования (далее - Положение) и типовой договор найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда.Положением установлены особенности предоставления жилых помещений коммерческого использования коммунального жилищного фонда. Так, гражданам, имеющим в соответствии с частью первой пункта 77 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений», первоочередное право на предоставление жилых помещений коммерческого использования коммунального жилищного фонда, предоставление жилых помещений коммерческого использования осуществляется в следующем порядке:… молодым рабочим (служащим), специалистам, получившим образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывшим по распределению, направленным на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), – на основании индивидуальных ходатайств государственных органов либо государственных организаций, в которые указанные специалисты распределены, направлены на работу; … :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2015 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 253149: перейдет ли квартира в арендное жилье?

Вопрос № 252047: Может ли моя младшая дочь получить арендное жильё?

Вопрос № 251357: Возможна ли приватизация арендного жилья молодым специалистом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы