Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист суд продажа оформление права ип раздел имущества кредит имущество договор наследство квартира строительство выселение право увольнение жилье зарплата льготы гражданство оплата сроки работа брак долг общежитие прописка оформление документов компенсация отработка армия лицензия молодая семья амнистия недвижимость алименты развод налоги беременность налог отпуск пособие регистрация декретный отпуск ребенок контракт аренда документы льготный кредит приватизация иск распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23424 Опубликовано 11.04.2008 в 22:58

У меня вопрос по постановлению "О распределении выпускников", точнее по п.9 данного постановления. Имеет ли приоритет заявка от государственного учреждения не на конкретного студента перед заявкой от учреждения с долей государства в уставном фонде на конкретного выпускника. Более подробно опишу свою ситуацию. Я уже более 1,5 года работаю на организацию с долей государства в уставном фонде и заканчиваю ВУЗ в этом году. Данная организация написала официальное письмо с просьбой распределить меня к ним. В то же время в деканате говорят, что поступило более 50 заявок от гос. организаций (это больше чем количество студентов), и что меня могут распределить туда. Не могли бы вы подсказать, как эта ситуация трактуется в законодательстве? Большая просьба рассмотреть поскорее этот вопрос в связи со скорым распределением. Спасибо большое.

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

С правовой точки зрения, согласно ч.1 п.9 "Положения о распределении", утвержденного Постановлением Совмина № 1702, "госорганизации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах" почти равноправны (идут через союз "и" и связаны со словом "в первую очередь"). На практике, по сути, то же самое - если это крупное АО с долей государства более 50 %, то проблем, я думаю, не должно возникнуть. Учтите и другое: персональная (именная) заявка на практике имеет гораздо больший приоритет, чем общая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 12.04.2008 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2008 в 23:38

Спасибо большое за ответ. Может вы подскажите, существует ли официальный комментарий к этому Положению, в котором прописан статус этих заявок и приоритет, т.к. наш деканат имеет прямо противоположную с Вашей точку зрения? По их мнению, в первую очередь должны быть удовлетворены все пришедшие от различных предприятий общие заявки, а потом уже разрешат распределяться по именным. Т.е. все, кто учился хорошо, окажутся в худших местах по сравнению с троечниками, которых в связи с нехваткой заявок могут отпустить и в частные организации. И где тут справедливость?

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

По поводу комментариев: более-менее толковых не встречал, а "кривых" я Вам сам могу написать немало. Да и вообще: комментарий - не нормативный документ, его ни к чему не привяжешь (я их вообще читаю очень мало - сам во все въезжаю не хуже их авторов)! По поводу Вашего деканата: значит деканат работает не на студентов, а на работодателей, которых, возможно, сами для вас и подыскали. Ну что же - бывает и такое, и нередко. По поводу справедливости: приведу вам пример одного реально имевшего место распределения: 25 человек - 3 самых лучших - областной город, 5 хорошистов - райцентры, 12 середняков - сельсоветы, 5 самых тупых - а для Вас мест нет, ищите работу сами! Комментарий, я думаю, излишен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 15.04.2008 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы