Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187754
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел долг общежитие налог отпуск увольнение отработка иск компенсация льготы распределение выселение пособие контракт строительство работа оформление документов молодой специалист раздел имущества кредит прописка оформление очередь алименты брак налоги документы развод недвижимость регистрация ребенок квартира гражданство право беременность декретный отпуск зарплата армия продажа имущество оплата жилье наследство ип аренда договор амнистия молодая семья лицензия сроки суд права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234229 Опубликовано 22.06.2015 в 15:14

выписка нанимателя гос.квартиры через суд

Мой брат пытается выписать мою маму из НЕприватизированной квартиры (как утратившую право пользования) в связи с переездом на другое место жительства. Я также проживаю в квартире, но против выписки мамы (мама - основной квартиросъемщик, т.е. наниматель).Мама 20 лет находится за рубежом, там заботится о еще одной своей дочери (гражданке другой страны). Сама вернуться в Минск не может, т.к. у нее нет вида на жительство или другого статуса, позволяющего свободное передвижение через границу, просто разрешение на временное нахождение там, как матери гражданки другой страны. Своего жилья там тоже нет, есть только временное арендное. Брат говорит, что она не платит за коммунальные услуги, но мама пересылала много денег за все это время, просто сама за квитанции платить, конечно же, не могла.Вопросы: 1) Как предотвратить выписку мамы до окончания срока приватизации (брат просто хочет заполучить долю побольше); 2) каким образом можно затянуть процесс в суде более, чем на год.

регина :: минск


Ключевые слова: судебный процесс, выписка

  Ответов: 1

1. Выписка из любого жилого помещения производится только в судебном порядке. Ваше согласие или несогласие особо никого и не беспокоит. Больше полезной информации в вопросе не содержится. Как суд решит, так и будет. 2. Работайте с адвокатом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.06.2015 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2015 в 17:15

А что может свидетельствовать в суде о временном выезде, а не о переезде на постоянное место жительства, если срок отсутствия очень длительный? Может ли это быть то обстоятельство, что мама заботилась о дочери за рубежом, не могла вернуться + у нее нет своего жилья или иммиграционного статуса за рубежом + уезжая, она все свои вещи оставила в доме (брат выкинул многое, не советуясь с ней) + выехала из спорной квартиры после развода с мужем (моим отцом, ныне покойным), с которым было много скандалов. Или все эти аргументы не особо сильные, исходя из судебной практики?

Регина :: минск


  Ответов: 1

Из всего перечисленного не вижу ни одного аргумента в пользу матери. Забота, скандалы, отсутствие статуса никак не влияет на право пользования жилым помещением. Сильно сомневаюсь, что 20-летнее отсутствие суд посчитает за временный выезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.06.2015 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 16:41

Подскажите, возможно ли в качестве защиты подать встречный иск на разделение лицевых счетов с включением мамы, меня и моего ребенка в одну семью (брат в иске ссылался на неоплату коммунальных услуг, а в этом случае за маму буду платить я, а у брата будет отдельный договор найма)? Если будут устанавливать порядок пользования квартирой (в качестве встречного иска), будет ли учтена доля мамы, если она фактически не проживает на данный момент в квартире, или этот вопрос будет решаться только после вопроса о ее выписке? Разделят ли лицевой счет только между взрослыми или доля детей тоже учитывается как равная взрослому человеку? Спасибо!

регина :: Минск


  Ответов: 1

Встречный по отношению к кому? Ваш брат счета физически разделить не в состоянии ибо квартира является государственной собственностью. И именно поэтому никакой "доли" ни у вас, ни у мамы, ни у брата в ней нет, а есть только право проживания. Вот право проживания мамы и будет рассматриваться в судебном заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.07.2015 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257749: судья прикормлен

Вопрос № 235438: Должна ли я платить адвокату если судебный процесс отменили

Вопрос № 209194: Могу ли я вывезти на оздоровление дочь 13 лет (аллергия, мигрень), если в настоящее время длится судебный процесс по оспариванию отцовства с бывшим му

Вопрос № 171944: Аудиозапись на суде по административному делу

Вопрос № 78003: Тётя хочет лишить моего отца наследства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы