Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск льготный кредит контракт лицензия молодая семья строительство недвижимость раздел раздел имущества увольнение налог гражданство зарплата молодой специалист жилье ип работа приватизация имущество очередь развод декретный отпуск налоги права алименты документы оформление льготы наследство оплата аренда сроки право прописка беременность продажа кредит отработка ребенок суд брак долг армия отпуск выселение договор общежитие квартира распределение компенсация регистрация пособие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234220 Опубликовано 22.06.2015 в 14:01

Раздел имущества при разводе

Мои родители приобрели квартиру в браке в 1996 году. В 2010 году родители официально развелись. Собственником квартиры является мой папа, но более 10 лет он тут не проживает. Мама сделала ремонт и все это время платила за квартиру. Сейчас папа хочет придти обратно сюда жить. Вот собственно вопросы 1. Мама хочет выкупить его часть, могу ли я участвовать при определении доли собственности, что бы раздел произошёл на 3,что бы маме меньше платить(я совершеннолетняя)? 2. Есть ли срок давности при разделе квартиры после развода? 3. При оценке квартиры учитываются голые стены или ремонт тоже учитывается? Спасибо большое

Полина :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел имущества,

  Ответов: 1

вот собственно ответы 1. не можете участвовать. квартиру приобрели родители, только они и могут ее делить. 2. есть. но в описанной ситуации он применяться не будет. 3. собственник САМ назначает цену за свою собственность. а не некто будет ее оценивать и указывать собственнику за какую цену он должен продать свою собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.06.2015 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281204: Как мне забрать свои вещи у бывшей жены?

Вопрос № 280794: Развод с иностранцем на расстоянии

Вопрос № 280786: Как развестись?

Вопрос № 280379: С кем из родителей оставят ребенка после развода?

Вопрос № 280304: Как развестись в одностороннем порядке, если нет имущ. претензий и детей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы