Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение приватизация отпуск кредит строительство работа иск компенсация амнистия декретный отпуск очередь распределение пособие регистрация лицензия брак льготы недвижимость ребенок аренда договор жилье документы наследство оплата оформление налог оформление документов право долг имущество продажа контракт общежитие права армия квартира увольнение молодой специалист налоги гражданство молодая семья развод ип зарплата раздел имущества сроки суд льготный кредит беременность отработка прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234219 Опубликовано 22.06.2015 в 13:56

Имеет ли право работодатель не уволить меня

Здравствуйте. Помогите пожалуйста грамотно поступить. У меня заключен контракт на год(точнее продлен) , срок действия заканчивается 01.12.2015г. Как я могу уволиться? Какое заявление нужно написать? Имеет ли право работодатель меня не уволить, как по соглашению сторон, так и по собственному желанию. Я уже писала заявление 12.06.2015 о просьбе уволить меня по соглашению сторон с 01.07.2015, директор просто помахав листиком сказал я тебе это не подпишу, спросив почему - он не дал мне ответа. Что делать в такой ситуации?

Данченко Виктория :: Минск


Ключевые слова: увольнение по собственному желанию, по собственному желанию, сроки

  Ответов: 2

Прекратить трудовые отношения с нанимателем, в случае действия контракта Вы можете различными способами:по соглашению сторон либо при наличии нарушения трудового законодательства Вашим нанимателем (например, несвоевременная выплата заработной платы и другое). В случае отсутствия согласия нанимателя на увольнение и отсутствия нарушений трудового законодательства, Вы можете не выйти на работу и можете быть уволены за прогул. В случае же наличия со стороны нанимателя каких-либо нарушений трудового законодательства, данный факт нарушения должен быть установлен инспекцией по труду. В данном случае увольнение будет производиться через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 22.06.2015 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

когда заключен контракт, то уволиться можно по соглашению сторон, по требованию работника (ст. 41 ТК), в связи с истечением срока контракта. В случае увольнения по соглашению сторон работодатель и работник должны прийти к соглашению об увольнении и его сроке.Ст. 41 говорит, что срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.Все эти факты должны быть подтверждены документально.Выход: попробовать согласовать с Вашим нанимателем приемлемый для обоих срок увольнения и уволить по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 22.06.2015 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2015 в 14:42

Само заявление лучше написать мне повторно и отдать ему? т.к одно я уже писала, или лучше заказным письмом отправить? что бы был подтверждающий факт о том, что я писала заявление?

Данченко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Надежнее отправить заказной корреспонденцией с уведомлением. Либо пусть Ваш руководитель напишет на Вашем экземпляре заявления "Получено, подпись, дата".Однако сам факт направления заявления не дает Вам согласия на увольнение по соглашению сторон. Соглашение это должно быть достигнуто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 22.06.2015 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2015 в 14:54

Т.е если наниматель не согласен, а для увольнения по собственному желанию нужны определенные обстоятельства, которых у меня нет, то он в праве не уволить меня и я обязана отработать до истечения срока контракта? И кроме увольнения по статье за прогул, есть другие выходы из ситуации? Как уйти с компании без вреда для себя?

Данченко Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Без вреда для себя - получить согласие нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 22.06.2015 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ситуации, когда заключен трудовой контракт, кроме вышеуказанных коллегами оснований прекращения трудовых отношений (по соглашению сторон и в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора), следует помнить, что досрочное расторжение контракта возможно по требованию работника по уважительным причинам. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Доказательства об уважительности причин досрочного расторжения контракта предоставляются работником. Вместе с тем, если между нанимателем и работником возникает спор, является ли конкретная причина уважительной для расторжения срочного трудового договора, то окончательную оценку выносит суд.Обращаю Ваше внимание на то, что до вынесения судом решения о досрочном расторжении контракта истец не вправе прекратить работу, поскольку такое прекращение может явиться основанием для увольнения работника за нарушение трудовой дисциплины.Таким образом, в случае если увольняться за прогул для Вас неприемлемо, при этом ждать окончания срока контракта Вас не устраивает, а по соглашению сторон Вас не отпускают, тогда, как вариант, есть ст.41 ТК РБ, которая регламентирует расторжение срочного трудового договора по требованию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2015 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235131: Имеет ли право работодатель уволить работника по статье, если тот уже написал заявление по собственному желанию

Вопрос № 234892: Имеют ли право НЕ уволить с работы?

Вопрос № 216213: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении до окончания испытательного срока?

Вопрос № 215658: имеет ли право не увольнять

Вопрос № 173501: Шантаж со стороны работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы