Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит гражданство алименты раздел имущества прописка беременность молодой специалист права контракт договор суд налоги амнистия общежитие налог оплата документы жилье пособие отработка лицензия наследство выселение льготы увольнение распределение недвижимость компенсация молодая семья квартира оформление документов продажа приватизация очередь армия право долг аренда сроки раздел декретный отпуск зарплата кредит брак имущество ип регистрация развод ребенок строительство оформление отпуск иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234211 Опубликовано 22.06.2015 в 12:17

аренда беседки

Добрый день!!! я ИП, сдаю в аренду одну беседку, нуден ли мне кассовый аппарат или достаточно отрывных талонов

Бурляев Иван Анатольевич :: Могилев


Ключевые слова: аренда, кассовый аппарат

  Ответов: 1

Если Вы сдаете свое имущество в аренду юридическим лицам, то необходимо в обязательном порядке заключение договора аренды. Если физическим лицам – то договор не обязателен, при условии, что срок аренды не превышает 1 года. В пункте 3.1 Положения о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утвержденного Постановлением Совета Министров Респ. Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 N 924/16 (ред. от 21.05.2014) дан исчерпывающий перечень случаев (всего 27), когда юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов. Сдача в аренду беседок в этом перечне не указана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2015 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 13:57

Добрый день!!! Я ИП, планирую сдавать в аренду одну беседку капитальную и одну переносную, которую планирую устанавливать в зонах отдыха по желанию клиентов. Согласно "ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2011 г. № 924/16, глава 4 пункт 31.12 - выполнения работ, оказания услуг вне постоянного места осуществления деятельности;" - мне кассовый аппарат не нужен и я могу обходится отрывными талонами. Могу ли я по данному пункту работать с применением отрывных талонов?

Бурляев Иван Анатольевич :: Могилев


  Ответов: 1

По этому пункту Постановления Правительства Вы можете работать с отрывными талонами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2015 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 255133: Наличие кассового аппарата при работе на заказ

Вопрос № 252507: Деятельность индивидуального предпринимателя при покупке товаров у физ. лиц

Вопрос № 243192: Необходим ли кассовый аппарат для ИП

Вопрос № 239285: Могу ли я, как ИП, принимать плату за обучение, от физ лиц, по годовому договору оказания услуг, банковскими переводами на р/с ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы