Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата продажа строительство прописка ребенок недвижимость алименты брак амнистия оплата общежитие декретный отпуск льготы договор наследство налоги увольнение армия сроки налог гражданство очередь контракт право кредит отпуск права жилье оформление раздел имущества компенсация регистрация имущество распределение аренда раздел молодая семья суд оформление документов льготный кредит документы работа пособие молодой специалист беременность иск долг приватизация лицензия развод ип квартира отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234208 Опубликовано 22.06.2015 в 11:52

Как отменить отпуск, если не выплачивались отпускные?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Сложилась такая ситуация: Директор написал заявление на трудовой отпуск в январе, в отпуске работал. После выяснилось, что отпускные ему не начисляли. Как правильно поступить в данной ситуации, отпуска как такового не было и отпускных. Что делать с заявлением и приказом? Может оформить отзыв из отпуска? Спасибо.

Петровский Иван :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, отпускные, отзыв

  Ответов: 1

Иван, если правильно – то предоставляется отпуск, выплачивается средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска. При этом, по правилам ст.174 ТК РБ трудовой отпуск может быть прерван по предложению нанимателя и с согласия работника (отзыв из отпуска).В своем вопросе Вы пишете «отпуска как такового не было и отпускных», и одновременно указываете «может оформить отзыв из отпуска»?!Вообще, как вариант, если «отпуска как такового не было и отпускных», может и заявления с приказом не было... )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.06.2015 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282223: Для чего отзывать исполнительный лист?

Вопрос № 277798: отказ в отзыве заявления по собственному желанию (ст.40 ч.3)

Вопрос № 266443: Как правильно составить отзыв на иск в связи с п. 206 положения, в котором на самом деле нет ничего такого на что указывает истец?

Вопрос № 245346: Отзыв исполнительного листа взыскателем

Вопрос № 240141: Отзыв доказательств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы