Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия прописка контракт раздел оформление документов амнистия налог квартира договор распределение оформление наследство гражданство аренда работа имущество раздел имущества увольнение отпуск льготы права льготный кредит ип общежитие регистрация молодой специалист брак приватизация выселение компенсация право налоги беременность молодая семья сроки очередь развод недвижимость оплата суд лицензия декретный отпуск пособие документы отработка долг иск кредит алименты зарплата строительство ребенок продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234177 Опубликовано 21.06.2015 в 16:57

можем ли мы продлить срок разрешения на временное проживание (90 дней )

Приехал с женой в Гомельскую область из Украины, Запорожской обл. для работы специалистом в сельском хозяйстве, по предварительному договору. получил разрешение на работу без задержек, прошел процедуру регистрации и разрешение на временное проживание на один год. Жена, трудоустроилась позже, но разрешение на работу по независящим от нас причинам задерживается позже срока временной регистрации. Можем ли мы продлить срок разрешения на временное проживание (90 дней ). Правомочны ли требования покинуть территорию республики на 6 месяцев, одного из супругов ?

Аршинский Константин :: Бердянск


Ключевые слова: продление, разрешение временного проживания

  Ответов: 1

Ваша жена вправе ходатайствовать о продлении ей срока временного пребывания в Республике Беларусь. Для этого Вашей жене необходимо обратиться в территориальную службу по гражданству и миграции, которая выдавала ей разрешение на временное пребывание, вместе с физическим лицом (например, представителем СПК), которое ранее ходатайствовало о выдаче ей разрешения на временные пребывание. В службе по гражданству и миграции Ваша жена должна заполнить на специальном бланке Заявление о продлении срока временного пребывания. При этом данное заявление подписывается в конце не только Вашей женой, но и лицом, которое ранее ходатайствовало о ее регистрации (например, представитель СПК или возможно просто физическое лицо по определенному адресу). Подписание заявления оформляется в присутствии работника службы по гражданству и миграции. При обращении в службу по гражданству и миграции Ваша жена обязана предоставить следующие документы: а) заявление на специальном бланке; б) миграционную карту (если ее нужно было ей заполнять ранее); в) действительный паспорт гр-ки Украины; г) страховой полис (либо документ, подтверждающий наличие договора мед. страхования); д) документ, подтверждающий необходимость продления срока временного пребывания иностранного гражданина; е) документ подтверждающий плату госпошлины 0,5 базовой величины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2015 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260128: Увольнение по истечению срока действия контракта.

Вопрос № 259076: Продление договора найма

Вопрос № 258931: Текущее положение при не подписаном контракте

Вопрос № 257142: Контракт не соответствует приказу

Вопрос № 254405: Могу ли я получить вид на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы